Lotto 3260 Serie di nove riproduzioni di stampe di Gould con volatili e un dipinto olio su tela firmato Anantachai, di diverse dimensioni. In cornici
Lotto 3261 Firma indecifrata "Ritratto di fanciulla in rosa" pastello su carta (cm 28,5x23) In cornice in legno dorato (difetti)
Lotto 3262 Modellino di cocca veneta in legno tinto, con basamento (l. cm 50) (difetti)
Lotto 3263 Fotografia ritoccata ad acquerello "Tre giovani gentiluomini" (cm 17,5x13,5) In cornice in legno ebanizzato (difetti)
Lotto 3264 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo con occhiali" olio su cartone (cm 24x17) In cornice in legno dorato (difetti)
Lotto 3265 Modello in legno di imbarcazione a vela (l. cm 44) (difetti)
Lotto 3266 Gruppo di sette piccoli dipinti raffiguranti paesaggi francesi, misure e materiali diversi. In cornici (difetti)
Lotto 3267 Litografia "Gentildonna con alto cappello" (cm 22x18) In cornice in legno ebanizzato (difetti)
Lotto 3268 Poltrona da veranda con braccioli e schienale mossi, struttura in faggio e seduta incannucciata (difetti)
Lotto 3269 Stampa raffigurante ritratto di Nicolas Boileav (cm 20x16) In cornice
Lotto 3270 Scuola del sec. XIX "Studio accademico di busto virile" acquerello su cartone (cm 18x14,5) Iscritto e datato 1875 al retro. In cornice in legno con perlinatura in metallo dorato (difetti e restauri)
Lotto 3271 Modello in legno del galeone spagnolo Santissima Madre, con basamento (l. cm 87) (difetti)