martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3241 al 3252 di 4331
    Lotto 3248

    Ignoto "Ritratto di donna" olio su tela (cm 60x29) Siglato L.F. 77 in basso a sinistra. In cornice (difetti)

  • Vaso in vetro incamiciato (h. cm 29)
    Lotto 3249

    Vaso in vetro incamiciato (h. cm 29)

    Lotto 3250

    Incisione raffigurante una scena napoleonica, sec. XIX (cm 25x30) In cornice in legno ebanizzato (difetti)

    Lotto 3251

    Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di donna con cappello di paglia" olio su cartone (cm 36x23) (difetti)

    Lotto 3252

    Vaso in porcellana Satsuma decorato con figure. Giappone, sec. XX (h. cm 30) (difetti e restauri)

    Lotto 3253

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di Carlo I d'Inghilterra" acquerello su cartoncino (cm 18x14) In cornice

    Lotto 3254

    Arte del sec. XIX "Ritratto di A. B. J. Turcot" stampa sotto vetro (cm 17x12) In cornice (difetti)

    Lotto 3255

    Maestro del secolo XIX, "Ritratto di Fanciulla con garofano", olio su tela (cm 59x45), in cornice (difetti e restauri)

    Lotto 3256

    Arte del sec. XIX. Busto in gesso raffigurante Michelangelo su base tornita (h. cm 12) (difetti)

  • Litografia raffigurante una famiglia, XIX secolo (cm 20x27) In cornice (difetti)
    Lotto 3257

    Litografia raffigurante una famiglia, XIX secolo (cm 20x27) In cornice (difetti)

    Lotto 3258

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo in armatura" olio su cartone (cm 20x14) In cornice

  • Silhouette su carta ovale (cm 16,5x11) In cornice in legno ebanizzato
    Lotto 3259

    Silhouette su carta ovale (cm 16,5x11) In cornice in legno ebanizzato

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)