martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3229 al 3240 di 4331
  • Set di tre posate da portata in custodia (difetti)
    Lotto 3236

    Set di tre posate da portata in custodia (difetti)

    Lotto 3237

    "L'Eleve Dessinateur" Incisione da Van Loo, sec. XVIII (cm 26x19,5) In cornice (difetti)

    Lotto 3238

    Scuola del sec. XX "Ritratto di fanciulla in abito bianco" olio su tela (cm 27x21) In cornice in legno dorato (difetti)

  • Figura di cane in grès decorato in policromia (cm 12x20) (difetti)
    Lotto 3239

    Figura di cane in grès decorato in policromia (cm 12x20) (difetti)

    Lotto 3240

    Incisione raffigurante Ufficiale del Primo Reggimento dei Lancieri della Guardia con sciabola (cm 19x15) In cornice (difetti)

    Lotto 3241

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentildonna in abito rosso" olio su tavoletta (cm 26x18) Inscritto e datato 1836 al retro. In cornice del sec. XIX in legno dorato (restauri)

    Lotto 3242

    Lotto composto da un set da aragosta e un set di sei forchette in silver plate, in custodie (difetti)

    Lotto 3243

    Litografia del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo in poltrona 1844" (cm 29,5x23) (difetti)

    Lotto 3244

    Scuola del sec. XX "Interno di stanza di soldato" olio su tela applicata su cartone (cm 30x25) Siglato in basso a destra HVS e inscritto al retro (difetti)

  • Lotto composto da due vasi in vetro incolore di misure diverse
    Lotto 3245

    Lotto composto da due vasi in vetro incolore di misure diverse

    Lotto 3246

    Oleografia su cartone con interventi a mano raffigurante paesaggio fluviale "Le soir" (cm 28,5x38,5) Sec. XIX In cornice (difetti e mancanze)

    Lotto 3247

    Firma indecifrata "Anziana che legge" olio su tavoletta (cm 28x23) In cornice (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)