Lotto 3236 Set di tre posate da portata in custodia (difetti)
Lotto 3237 "L'Eleve Dessinateur" Incisione da Van Loo, sec. XVIII (cm 26x19,5) In cornice (difetti)
Lotto 3238 Scuola del sec. XX "Ritratto di fanciulla in abito bianco" olio su tela (cm 27x21) In cornice in legno dorato (difetti)
Lotto 3239 Figura di cane in grès decorato in policromia (cm 12x20) (difetti)
Lotto 3240 Incisione raffigurante Ufficiale del Primo Reggimento dei Lancieri della Guardia con sciabola (cm 19x15) In cornice (difetti)
Lotto 3241 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentildonna in abito rosso" olio su tavoletta (cm 26x18) Inscritto e datato 1836 al retro. In cornice del sec. XIX in legno dorato (restauri)
Lotto 3242 Lotto composto da un set da aragosta e un set di sei forchette in silver plate, in custodie (difetti)
Lotto 3243 Litografia del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo in poltrona 1844" (cm 29,5x23) (difetti)
Lotto 3244 Scuola del sec. XX "Interno di stanza di soldato" olio su tela applicata su cartone (cm 30x25) Siglato in basso a destra HVS e inscritto al retro (difetti)
Lotto 3245 Lotto composto da due vasi in vetro incolore di misure diverse
Lotto 3246 Oleografia su cartone con interventi a mano raffigurante paesaggio fluviale "Le soir" (cm 28,5x38,5) Sec. XIX In cornice (difetti e mancanze)
Lotto 3247 Firma indecifrata "Anziana che legge" olio su tavoletta (cm 28x23) In cornice (difetti)