Lotto 316 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Bimba" olio su compensato (cm 59x41.5) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 317 Ignoto "Darsena, Milano" olio su tela (cm 50x70) In cornice
Lotto 318 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, sec. XX. Disegno a piccoli medaglioni nei toni del verde, melanzana e beige su fondo rosso (cm 171x110)(difetti)
Lotto 319 Scrivania di forma mossa decorata a cineserie dorate su fondo verde. Fronte a tre cassetti, gambe mosse (cm 130x82x62) (difetti)
Lotto 320 A. Da Rios "Campagna lodigiana" 1959, olio su compensato (cm 26x35) firmato, datato e titolato al verso. In cornice
Lotto 321 Coppia di fioriere in bronzo parzialmente dorato, decorate con mascheroni e putti ad altorilievo (h cm 25) (lievi difetti)
Lotto 322 Lotto composto da quattro sculture in ceramica di soggetto e manifatture differenti (h max cm 19)(difetti)
Lotto 323 Lotto composto da due vassoietti biansati in porcellana decorati in policromia, manifatture Herend e Limoges (lievi difetti)
Lotto 324 Umberto Montini (Milano 1897 - Busto Arsizio 1978) "Varesotto" olio su cartone (cm 16x22) firmato in basso a destra, al retro dedica autografa datata 11.11.54, locato, in cornice
Lotto 325 Ignoto "Carretto" olio su compensato (cm 18x26.5) In cornice
Lotto 326 Ignoto "Panni stesi" olio su cartone (cm 10.5x17) reca firma indecifrata in basso a destra, in cornice
Lotto 327 Lotto composto da due vassoi, una ciotola e un raccogli briciole (difetti)