Lotto 3224 Coppia di letti ad una piazza con montanti scanalati, testata e pediera filettati in legno chiaro (difetti)
Lotto 3225 Divano in noce con schienale sagomato e traforato. Gambe e piedini mossi. Sec. XIX
Lotto 3226 Scuola della fine del sec. XIX "Profilo di gentildonna con cuffia bianca ornata di fiori" olio su tavola (cm 22x16) In cornice in legno dorato (restauri)
Lotto 3227 Coppia di lampade con fusto in ceramica e applicazioni in metallo a foglia di vite (h. cm 28) (difetti)
Lotto 3228 Scuola del sec. XIX "Ritratto di giovane fanciulla con cappello e fiori nei capelli" tecnica mista su cartone pressato (cm 21x16) In cornice in legno dorato (difetti)
Lotto 3229 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentildonna con ampia mantella" stampa (cm 19,5x17,5) In cornice in legno dorato (difetti)
Lotto 3230 Manifattura di Limoges, sec. XX "Ritratto di Berlioz" Busto in porcellana su base blu (h. cm 20)
Lotto 3231 "Ritratto di M. Gayol" Litografia firmata Legrand in basso a destra (cm 16x14) In cornice in legno dorato intagliato a fiori (difetti)
Lotto 3232 Scuola del sec. XIX "Profilo di fanciulla con collare in pizzo" matita su carta ovale (cm 17x13,5) In cornice rivestita in metallo (difetti)
Lotto 3233 Carrello in legno a tre ripiani e gambe munite di rotelle (difetti)
Lotto 3234 "Mort de Napoleon" Incisione acquerellata sec. XIX (cm 23x29) In cornice (difetti)
Lotto 3235 Da Greuze "Ritratto di fanciullo" stampa ritoccata ad olio (cm 27x20) In cornice in legno dorato (difetti)