martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3193 al 3204 di 4331
    Lotto 3200

    Ernesto Quarti Marchio (Bergamo 1907 - 1982) "Ritratto di donna" matita su carta (cm 25x20) Firmato in basso a destra. Inscritto al retro (difetti) In cornice

    Lotto 3201

    Lotto composto da due fiasche in argento e vetro di cui una Inghilterra, sec. XIX-XX (max cm 13) (difetti)

  • Coppia di comodini a due ante e vani a giorno (cm 56x100x40) (difetti)
    Lotto 3202

    Coppia di comodini a due ante e vani a giorno (cm 56x100x40) (difetti)

    Lotto 3203

    Lotto composto da una macchina fotografica Contaflex, una marcata Olympus e una custodia per Leica

    Lotto 3204

    Ignoto "Santo con Bambino" scultura in terracotta (h. cm 35) (difetti e restauri)

    Lotto 3205

    Lotto composto da una veilleuse in porcellana e un portapipe in legno traforato (difetti)

    Lotto 3206

    Scrittoio da centro a due cassetti con gambe a balaustro riunite da traversa, piano ad alette con inserto in pelle verde, filettature e guarnizioni in metallo, sec. XX (chiuso cm 120x79x54) (difetti)

    Lotto 3207

    [Tappeti] Tappeto Qashqai, Persia, fine sec. XIX. Disegno con medaglione bianco su fondo blu (cm 175x130) (difetti)

  • Specchiera in legno intagliato e dorato a volute e fiori (cm 140x84) (difetti)
    Lotto 3208

    Specchiera in legno intagliato e dorato a volute e fiori (cm 140x84) (difetti)

    Lotto 3209

    [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, inizio sec. XX. Disegno a due medaglioni a fondo rosso su campo color arancio (cm 205x149) (difetti)

    Lotto 3210

    [Tappeti] Tappeto Qashqai, Persia, fine sec. XIX. Disegno a sei medaglioni bianchi su campo blu (cm 225x154) (difetti)

    Lotto 3211

    Poltrona con schienale e braccioli sagomati, fascia anteriore filettata in legno chiaro, gambe tornite. Sec. XIX

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)