Lotto 3200 Ernesto Quarti Marchio (Bergamo 1907 - 1982) "Ritratto di donna" matita su carta (cm 25x20) Firmato in basso a destra. Inscritto al retro (difetti) In cornice
Lotto 3201 Lotto composto da due fiasche in argento e vetro di cui una Inghilterra, sec. XIX-XX (max cm 13) (difetti)
Lotto 3202 Coppia di comodini a due ante e vani a giorno (cm 56x100x40) (difetti)
Lotto 3203 Lotto composto da una macchina fotografica Contaflex, una marcata Olympus e una custodia per Leica
Lotto 3204 Ignoto "Santo con Bambino" scultura in terracotta (h. cm 35) (difetti e restauri)
Lotto 3205 Lotto composto da una veilleuse in porcellana e un portapipe in legno traforato (difetti)
Lotto 3206 Scrittoio da centro a due cassetti con gambe a balaustro riunite da traversa, piano ad alette con inserto in pelle verde, filettature e guarnizioni in metallo, sec. XX (chiuso cm 120x79x54) (difetti)
Lotto 3207 [Tappeti] Tappeto Qashqai, Persia, fine sec. XIX. Disegno con medaglione bianco su fondo blu (cm 175x130) (difetti)
Lotto 3208 Specchiera in legno intagliato e dorato a volute e fiori (cm 140x84) (difetti)
Lotto 3209 [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, inizio sec. XX. Disegno a due medaglioni a fondo rosso su campo color arancio (cm 205x149) (difetti)
Lotto 3210 [Tappeti] Tappeto Qashqai, Persia, fine sec. XIX. Disegno a sei medaglioni bianchi su campo blu (cm 225x154) (difetti)
Lotto 3211 Poltrona con schienale e braccioli sagomati, fascia anteriore filettata in legno chiaro, gambe tornite. Sec. XIX