Lotto 3188 [Tappeti] Tappeto Beluchistan, Persia, fine sec XIX. Disegno geometrico nei toni del marrone, blu e bianco in campo di colore marrone (cm 176x91) (difetti e restauri)
Lotto 3189 Manifattura orientale. Lotto composto da nove sculture raffiguranti elefanti in ceramica, terracotta, legno e metallo (difetti)
Lotto 3190 Credenza a quattro ante decorata sul fronte in policromia a rami fioriti, frutta ed oggetti preziosi. Area tibetana, sec. XX (cm 160x126x60)(difetti)
Lotto 3191 Lotto composto da quattro bottiglie porta liquore, una brocca, una bottiglia e una scatola con tappi in argento e metallo argentato, un servizio da tavolo, due bottigliette sfaccettate e un bicchiere in cristallo e vetro di diversi decori (difetti)
Lotto 3192 Lampada da tavolo con paralume in vetro verde, base in metallo dorato e onice (difetti)
Lotto 3193 Lotto composto da un tavolino da salotto con gambe sagomate (cm 103x47x43) e un comodino a due ripiani lastronato in noce e filettato (cm 54x73x28) (difetti)
Lotto 3194 Comodino a tre cassetti in legno dolce dipinto a mazzi di fiori, con fronte bombato, sec. XIX (cm 47x81x39) (difetti)
Lotto 3195 Antico tavolino-scrittoio in noce con gambe e fascia mosse, piano sollevabile celante vani portaoggetti (cm 79x71x42) (difetti e restauri)
Lotto 3196 Lotto composto da due vasi e un posacenere in vetro molato, una bottiglia per liquore e una lampada da tavolo con corpo in vetro sfaccettato (h max cm 29,5) (difetti)
Lotto 3197 Bottiglia per liquore di forma conica in vetro molato con parte superiore in argento (h cm 38) (lievi difetti)
Lotto 3198 Poltrona da camera in noce con gambe anteriori tornite munite di rotelle. Sec. XIX
Lotto 3199 Mobile ribalta in noce e radica con fronte sagomato a tre cassetti e anta ribaltabile celante vano e cassettini (cm 96x96x54) (difetti)