Lotto 3176 Lampada da tavolo a tre luci in bronzo dorato con fusto a colonna scanalata, base tripode con piedini a zampa ferina e basamento in onice, paralume in tessuto blu. Sec. XX (h tot cm 70) (lievi difetti)
Lotto 3177 Firma indecifrata "Scorcio di casolare" olio su compensato (cm 22.5x26) Firmato in basso a destra. Inscritto al retro. In cornice
Lotto 3178 Ignoto sec. XX "Volto di bambino" scultura in bronzo (h cm 22) montato su base in marmo (difetti)
Lotto 3179 Coppia di comodini ad un'anta e un cassetto con fronte e fianchi filettati. Piano in marmo (cm 45x100x40) (difetti)
Lotto 3180 Gruppo di cinque incisioni del sec. XIX raffiguranti scorci di città e chiese (cm 20x25) In cornici (difetti)
Lotto 3181 [Tappeti] Tappeto Kazak, Caucasco, inizio sec. XX. Disegno a doppia nicchia su fondo blu con medaglione decorato nei toni dellocra, rosso e azzurro (cm 200x133)(difetti)
Lotto 3182 Psiche Impero in noce ad un cassetto con specchio basculante decorato a palmette dorate. Applicazioni in bronzo dorato. Montanti dritti terminanti con piedi mossi (cm 70x184x55) Sec. XIX (difetti)
Lotto 3183 Lotto composto da un vasetto in vetro violaceo decorato in oro e una piccola sculturina in vetro e argento (difetti)
Lotto 3184 Coppia di sedie in noce con schienale sagomato. Fascia e gambe mosse intagliate a riccioli. Sec. XVIII (difetti)
Lotto 3185 Lotto composto da un attaccapanni in ferro battuto a tre grucce con cappelliere, rivestito in velluto e tessuto dorato (h cm 202) ed un portavasi in ferro battuto (difetti)
Lotto 3186 Lotto di tre sedie di fatture e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 3187 Lotto composto da una coppia di calici in cristallo di Boemia e un elemento decorativo in alabastro inciso a fiori