Lotto 3164 Comò a tre cassetti di forma mossa lastronato in noce con intarsi floreali e guarnizioni in bronzo, piano in marmo (cm 116x87x53) (difetti)
Lotto 3165 Manifattura cinese. Vaso con coperchio in porcellana bianca e blu decorato con motivi floreali e caratteri di buon augurio doppio "xi" (difetti) Cina (h. cm 47)
Lotto 3166 Ugo Recchi "Il re e la regina" olio su compensato (cm 35x40) Firmato in basso a destra. Etichetta al retro. In cornice antica
Lotto 3167 Lotto composto da una coppia di sedie del sec. XIX unita ad una da balia
Lotto 3168 [Tappeti] Tappeto Pechino, Cina, fine sec. XIX. Disegno a medaglione rotondo nei toni del beige e nocciola su campo azzurro (185x128 cm) (difetti e restauri)
Lotto 3169 [Tappeti]Tappeto Shiraz, Persia, fine sec. XIX. Disegno a medaglione bianco su fondo azzurro (149x106 cm)(difetti)
Lotto 3170 Caminiera in noce di forma architettonica con profili in ottone e fascia superiore decorata a medaglioni e vaso fiorito in metallo dorato (cm 110x165) (difetti)
Lotto 3171 Lotto composto da una parte di servizio da toilette in argento e due oggetti diversi in metallo argentato (difetti)
Lotto 3172 Specchiera con cornice di gusto rocaille in legno intagliato e dorato, sec. XX (difetti) (cm 76x108)
Lotto 3173 Specchiera rettangolare in legno intagliato, laccato e dorato, con cimasa a urna, sec. XX (cm 63x114) (difetti)
Lotto 3174 Piccola ribalta a due cassetti lastronata in noce con filettature a contrasto, fronte mosso e calatoia celante due cassetti e vano portacarte, sec. XX (cm 90x91x39) (difetti)
Lotto 3175 Scatola porta ventaglio laccata con ventaglio con pagina in seta ricamata (difetti) Cina, sec. XIX (26,5x5x6 cm.)