martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3145 al 3156 di 4331
  • Letto a barca munito di rotelle, sec.XX (difetti)
    Lotto 3152

    Letto a barca munito di rotelle, sec.XX (difetti)

    Lotto 3153

    Raffaele Barretta (Secolo XX 0) "Figura allegorica femminile" olio su carta (cm 30x24) Firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 3154

    Specchiera da psiche lastronata in noce e decorata all'interno da palmette dorate (cm 66x100) (difetti)

  • Lotto di due lampadari a tre luci con struttura in metallo (difetti)
    Lotto 3155

    Lotto di due lampadari a tre luci con struttura in metallo (difetti)

    Lotto 3156

    Fornitura da terrazzo in legno e incannucciato. Composta da un divano a tre posti e due poltrone (difetti e mancanze)

    Lotto 3157

    [Tappeti] Tappeto scendiletto. Lotto di quattro pezzi identici, decoro orientale (cm 118x59) (difetti)

    Lotto 3158

    Scarpanti "Sant'Agostino" olio su tela (cm 70x60) Firmato e titolato in basso a destra. In cornice antica

    Lotto 3159

    Manifattura orientale. Lotto composto da due teste di buddha in metallo color argento (difetti)

    Lotto 3160

    Buddha, scultura in bronzo dorato (difetti) Manifattura orientale, sec. XX (h. 36 cm.)

  • Macchina per scrivere modello Underwood 18, in custodia (difetti)
    Lotto 3161

    Macchina per scrivere modello Underwood 18, in custodia (difetti)

    Lotto 3162

    Tavolo scrittoio in rovere a tre cassetti sottopiano con gambe tornite riunite da traverse dritte (cm 125x67x60) Inghilterra, sec. XX

    Lotto 3163

    Coppia di comodini in noce ad un cassetto e un'anta con montanti a colonna tornita con capitelli dorati. Gambe a parallelepipedo (cm 54x80x41) (mancanze)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)