martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3133 al 3144 di 4331
    Lotto 3140

    Lotto composto da due lavapennelli di forma floreale, uno in quarzo rosa ed uno in occhio di tigre, ed una scultura in occhio di tigre raffigurante dama con fiori con base in legno Cina, se. XX (h. max 16 cm) (gravi difetti)

  • Gruppo di sei sottopiatti in metallo argentato a corpo liscio (difetti)
    Lotto 3141

    Gruppo di sei sottopiatti in metallo argentato a corpo liscio (difetti)

    Lotto 3142

    Servizio da toilette in metallo argentato e finta tartaruga. Composto da tre scatole, piattino, specchio a mano e spazzola

    Lotto 3143

    Comò con specchiera a quattro cassetti con fronte e fianchi filettati, piano in marmo sagomato (cm 240x200x60) (difetti)

    Lotto 3144

    Specchiera di gusto rocaille in legno intagliato, laccato e dorato, sec. XX (cm 64x97)

    Lotto 3145

    Giovanni Pandini. Gruppo di otto foto raffiguranti personaggi famosi e artisti, tra cui Vedova (misure diverse) In cornici (difetti)

    Lotto 3146

    Divano a tre posti in noce con schienale decorato a lira e motivi traforati. Inizio sec. XIX (difetti)

    Lotto 3147

    Scuola dell'inizio del sec. XIX "Scena mitologica" olio su tela (cm 36x45) In cornice

    Lotto 3148

    Scatola contenente numerose bomboniere in argento e metallo argentato (gr argento 650 ca.) (difetti)

    Lotto 3149

    [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia sec. XX. Disegno con tre medaglioni su campo blu (cm 128x70) (difetti e rotture)

    Lotto 3150

    Coppia di vasetti orientali in metallo cloisonné su fondo nero con decorazione floreale (difetti) Giappone, sec. XX (h. 18 cm.)

    Lotto 3151

    Ciotola in metallo cloisonné su fondo rosso con decorazione floreale, con base in legno (difetti) Cina, sec. XX (d. 38 cm.)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)