Lotto 3140 Lotto composto da due lavapennelli di forma floreale, uno in quarzo rosa ed uno in occhio di tigre, ed una scultura in occhio di tigre raffigurante dama con fiori con base in legno Cina, se. XX (h. max 16 cm) (gravi difetti)
Lotto 3141 Gruppo di sei sottopiatti in metallo argentato a corpo liscio (difetti)
Lotto 3142 Servizio da toilette in metallo argentato e finta tartaruga. Composto da tre scatole, piattino, specchio a mano e spazzola
Lotto 3143 Comò con specchiera a quattro cassetti con fronte e fianchi filettati, piano in marmo sagomato (cm 240x200x60) (difetti)
Lotto 3144 Specchiera di gusto rocaille in legno intagliato, laccato e dorato, sec. XX (cm 64x97)
Lotto 3145 Giovanni Pandini. Gruppo di otto foto raffiguranti personaggi famosi e artisti, tra cui Vedova (misure diverse) In cornici (difetti)
Lotto 3146 Divano a tre posti in noce con schienale decorato a lira e motivi traforati. Inizio sec. XIX (difetti)
Lotto 3147 Scuola dell'inizio del sec. XIX "Scena mitologica" olio su tela (cm 36x45) In cornice
Lotto 3148 Scatola contenente numerose bomboniere in argento e metallo argentato (gr argento 650 ca.) (difetti)
Lotto 3149 [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia sec. XX. Disegno con tre medaglioni su campo blu (cm 128x70) (difetti e rotture)
Lotto 3150 Coppia di vasetti orientali in metallo cloisonné su fondo nero con decorazione floreale (difetti) Giappone, sec. XX (h. 18 cm.)
Lotto 3151 Ciotola in metallo cloisonné su fondo rosso con decorazione floreale, con base in legno (difetti) Cina, sec. XX (d. 38 cm.)