Lotto 3127 Servizio di posate per sei persone in metallo argentato. In custodia
Lotto 3129 Centrotavola in argento di forma ovale sagomata con applicazione fogliata. Italia, metà sec. XX (l. cm 44x17) (gr 670 ca.) (difetti)
Lotto 3130 Tavolo da pranzo di forma tonda con piano lastronato in noce ed intarsiato in palissandro e legni vari a vasi fioriti. Gamba centrale a colonna intagliata terminante a quattro piedi sagomati. Francia sec. XIX (d. cm 135 x h. cm 76) (difetti e mancanze)
Lotto 3131 Tavolo da lavoro ad alette in noce ad un cassetto sottopiano con gambe sfaccettate. Sec. XIX (cm 63x65x37) (difetti e mancanze)
Lotto 3132 Manifatture diverse. Lotto composto da una brocca in terracotta del sec. XIX, due albarelli con coperchi e una bottiglia biansata in ceramica (difetti)
Lotto 3133 Lotto composto da una base per lampada e tre vasi in rame metallo (difetti e mancanze)
Lotto 3134 Lotto composto da due vasi in porcellana Celadon (difetti)
Lotto 3135 Lotto composto da una coppia di candelieri in legno tornito e una brocca in ceramica (difetti)
Lotto 3136 Lotto composto da una grande conchiglia e uno specchio di forma tonda in legno laccato e dorato (difetti)
Lotto 3137 Antico secchiello in metallo sbalzato a motivi geometrici (h. cm 21)
Lotto 3138 Sei sottobicchieri in argento di forma circolare sagomata. Italia, metà sec. XX (d. cm 11 ca.) (gr 360 ca.) (lievi difetti)
Lotto 3139 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo principalmente per la tavola (difetti)