Lotto 3115 Bicchiere in argento 925/1000. Firenze, sec. XX. Argentiere Brandimarte (h. cm 19) (gr 130 ca.) (difetti)
Lotto 3116 Lotto composto da numerosi oggetti in metallo e metallo argentato di diversa epoca e fattura
Lotto 3117 Lotto composto da quattro multipli di autori moderni tra cui Fiume e Cassinari su lamina d'argento (difetti)
Lotto 3118 Lotto composto da una scatola in lacca di manifattura orientale e una custodia in pelle impressa in oro (difetti)
Lotto 3119 Due piatti in porcellana stile Imari decorati con motivi floreali, uno con marchio alla base Giappone, periodo Meiji (d. max 46,5 cm.) (difetti)
Lotto 3120 Lotto composto da tre spazzole in lamina d'argento e una scatola portasigarette in radica e ottone (cm 18x13) (difetti)
Lotto 3121 Penna Kimera in argento 925. In custodia
Lotto 3122 Lotto di due scatole di forma rettangolare di cui una in argento e l'altra in metallo (gr 340 ca.) (difetti)
Lotto 3123 Formaggera in argento di forma ovale con manico ad ansa. Alessandria, metà sec. XX (gr 260 ca.) (difetti)
Lotto 3124 Alzatina in argento di forma circolare con bordo sagomato. Alessandria, metà sec. XX (d. cm 17,5 ca.) (gr 240 ca.) (lievi difetti)
Lotto 3125 Scultura in porcellana Satzuma raffigurante tigre e drago su una roccia Giappone, sec. XX (lievi difetti) (h. cm 24)
Lotto 3126 Lotto composto da due coppie di saliere in metallo argentato