Lotto 3103 Giuseppe Renda "Mezzobusto femminile" Scultura in bronzo (h. cm 25) Firmata al retro. Poggiante su piedistallo in marmo
Lotto 3104 Ignoto "Figura femminile su fiori" Scultura in bronzo (h. cm 18) poggiante su base in marmo
Lotto 3105 JUNGANS - KIENZLE Lotto composto da tre orologi da tavolo di materili e misure diverse (difetti)
Lotto 3106 Firma indecifrata "Fanciulla" Mezzobusto in pietra (h. cm 44)
Lotto 3107 Alzata in bronzo dorato decorata nel cavetto in rame sbalzato a scena mitologica. Francia, inizio sec. XX (h. cm 17) (difetti)
Lotto 3108 Arte del sec. XIX. Grande vassoio in gesso decorato in policromia a rilievo a putti e corone (cm 72x55) (lievi difetti)
Lotto 3109 Da Gemito "Mezzobusto di fanciullo" scultura in bronzo (h. cm 32) timbro della fonderia sul fronte
Lotto 3110 Rembrandt Incisione da controllare (cm 24x18) In cornice antica laccata (difetti)
Lotto 3111 Gruppo di sei sedie con schienale traforato e intarsiato in legni vari a fiori e vasi. Gambe mosse intagliate all'attacco. Olanda, fine sec. XIX (restauri)
Lotto 3112 Lotto composto da due conchiglie, un pesce in osso e una madrepora (difetti)
Lotto 3113 Vassoio in argento di forma ovale mistilinea. Italia, metà sec. XX (cm 37x26) (gr 610 ca.)
Lotto 3114 Lotto in argento composto da un vassoio rattangolare e salsiera. Italia, sec. XX (cm 34) (gr 830 ca.) (difetti)