Lotto 3091 Lotto composto da due grandi conchiglie
Lotto 3092 Da Gemito "Testa di Medusa" Tondo in bronzo dorato e brunito (diam. cm 16,50)
Lotto 3093 Lotto in argento composto da una coppa e una ciotola di forma circolare (d. cm 12; cm 15) (gr 300 ca.) (difetti)
Lotto 3094 Lotto composto da un accendino da tavolo in corno e due set di posate in madreperla (difetti)
Lotto 3095 Croce stauroteca in metallo argentato con applicazioni decorate da smalti policromi, sec. XIX (h cm 28) (difetti)
Lotto 3096 Arte russa. Cristo crocifisso in bronzo decorato con figure di santi e inscrizioni al fronte e al retro (cm 22x23,5)
Lotto 3097 Caminiera in legno e pastiglia dorata con cimasa decorata a strumenti musicali e cappello. Montanti decorati a volute e mazzi fioriti Sec. XIX (cm 115x90)
Lotto 3098 Arte cinese sec. XX "Cani di Fò" Scultura in pietra dura (cm 40x25)
Lotto 3099 AVION Pendola con cassa in bronzo dorato decorata con cavallo argentato. Quadrante con numeri romani (h. cm 43) (difetti)
Lotto 3100 Lotto composto da un versatoio ed un portaghiaccio in metallo, due conchiglie con filettature in argento e una bottiglia porta profumo Roger Gallet
Lotto 3101 Lotto composto da una caffettiera in metallo argentato e una zuppiera in cristallo molato
Lotto 3102 Gheorghe Tudor "Bolscevico che mangia il pane 1917" Scultura in bronzo (h. cm 35,5) Firmata e datata sul fronte