martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3085 al 3096 di 4331
  • Lotto composto da due grandi conchiglie
    Lotto 3091

    Lotto composto da due grandi conchiglie

  • Da Gemito "Testa di Medusa" Tondo in bronzo dorato e brunito (diam. cm 16,50)
    Lotto 3092

    Da Gemito "Testa di Medusa" Tondo in bronzo dorato e brunito (diam. cm 16,50)

    Lotto 3093

    Lotto in argento composto da una coppa e una ciotola di forma circolare (d. cm 12; cm 15) (gr 300 ca.) (difetti)

    Lotto 3094

    Lotto composto da un accendino da tavolo in corno e due set di posate in madreperla (difetti)

    Lotto 3095

    Croce stauroteca in metallo argentato con applicazioni decorate da smalti policromi, sec. XIX (h cm 28) (difetti)

    Lotto 3096

    Arte russa. Cristo crocifisso in bronzo decorato con figure di santi e inscrizioni al fronte e al retro (cm 22x23,5)

    Lotto 3097

    Caminiera in legno e pastiglia dorata con cimasa decorata a strumenti musicali e cappello. Montanti decorati a volute e mazzi fioriti Sec. XIX (cm 115x90)

  • Arte cinese sec. XX "Cani di Fò" Scultura in pietra dura (cm 40x25)
    Lotto 3098

    Arte cinese sec. XX "Cani di Fò" Scultura in pietra dura (cm 40x25)

    Lotto 3099

    AVION Pendola con cassa in bronzo dorato decorata con cavallo argentato. Quadrante con numeri romani (h. cm 43) (difetti)

    Lotto 3100

    Lotto composto da un versatoio ed un portaghiaccio in metallo, due conchiglie con filettature in argento e una bottiglia porta profumo Roger Gallet

    Lotto 3101

    Lotto composto da una caffettiera in metallo argentato e una zuppiera in cristallo molato

    Lotto 3102

    Gheorghe Tudor "Bolscevico che mangia il pane 1917" Scultura in bronzo (h. cm 35,5) Firmata e datata sul fronte

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)