martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3073 al 3084 di 4331
    Lotto 3079

    Tavolino da salotto con fascia sagomata ad un cassetto e gambe mosse (cm 76x63x65)

    Lotto 3080

    Fornitura da salotto in legno laccato e dorato intagliato a motivi floreali. Composta da divano di forma curva, tre sedie, due poltrone e due poggiapiedi, unita a un tavolo ad angolo di simil decoro

    Lotto 3081

    Candeliere in rame sbalzato decorato a putti e motivi vegetali. Sec. XVIII (h. cm 80) Montato a luce elettrica in epoca posteriore

  • Piatto in vetro Da Gustave Klimt (d. cm 36)
    Lotto 3082

    Piatto in vetro Da Gustave Klimt (d. cm 36)

    Lotto 3083

    Ignoto "Suonatori" scultura in metallo (h. cm 50) Poggiante su base in marmo nero

  • Lotto composto da un'alzata e un portacenere in cristallo
    Lotto 3084

    Lotto composto da un'alzata e un portacenere in cristallo

  • Tantalus in legno con tre bottiglie in cristallo. Inizio sec XX
    Lotto 3085

    Tantalus in legno con tre bottiglie in cristallo. Inizio sec XX

    Lotto 3086

    Tavolino da appoggio a due ripiani con ghiere in metallo dorato e fascia decorata con cammeo in porcellana (cm 44x75x30)

  • Portafiori in ceramica smaltata a guisa di rospo (h 27 cm)
    Lotto 3087

    Portafiori in ceramica smaltata a guisa di rospo (h 27 cm)

  • Lotto composto da uno specchio a mano in argento e uno in metallo sbalzato
    Lotto 3088

    Lotto composto da uno specchio a mano in argento e uno in metallo sbalzato

    Lotto 3089

    Luciano Minguzzi (Bologna 1911 - Milano 2004) "Pescata di sarde" multiplo materico decorato in policromia (cm 30x40)firmato in lastra. Al retro etichetta della Galleria Chiave, Venezia e fotografia raffigurante l'artista. In cornice laccata (lievi difetti)

    Lotto 3090

    Conchiglia incisa a cammeo a scena mitologica. Base in metallo a tritoni, montata a luce elettrica (h. cm 31)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)