Lotto 3079 Tavolino da salotto con fascia sagomata ad un cassetto e gambe mosse (cm 76x63x65)
Lotto 3080 Fornitura da salotto in legno laccato e dorato intagliato a motivi floreali. Composta da divano di forma curva, tre sedie, due poltrone e due poggiapiedi, unita a un tavolo ad angolo di simil decoro
Lotto 3081 Candeliere in rame sbalzato decorato a putti e motivi vegetali. Sec. XVIII (h. cm 80) Montato a luce elettrica in epoca posteriore
Lotto 3082 Piatto in vetro Da Gustave Klimt (d. cm 36)
Lotto 3083 Ignoto "Suonatori" scultura in metallo (h. cm 50) Poggiante su base in marmo nero
Lotto 3084 Lotto composto da un'alzata e un portacenere in cristallo
Lotto 3085 Tantalus in legno con tre bottiglie in cristallo. Inizio sec XX
Lotto 3086 Tavolino da appoggio a due ripiani con ghiere in metallo dorato e fascia decorata con cammeo in porcellana (cm 44x75x30)
Lotto 3087 Portafiori in ceramica smaltata a guisa di rospo (h 27 cm)
Lotto 3088 Lotto composto da uno specchio a mano in argento e uno in metallo sbalzato
Lotto 3089 Luciano Minguzzi (Bologna 1911 - Milano 2004) "Pescata di sarde" multiplo materico decorato in policromia (cm 30x40)firmato in lastra. Al retro etichetta della Galleria Chiave, Venezia e fotografia raffigurante l'artista. In cornice laccata (lievi difetti)
Lotto 3090 Conchiglia incisa a cammeo a scena mitologica. Base in metallo a tritoni, montata a luce elettrica (h. cm 31)