Lotto 3067 Manifattura di Royal Worchester. Servizio da tè e caffè per dodici persone in porcellana bianca a decoro Hyde Park (difetti)
Lotto 3068 Lotto composto da parte di servizio da tè di Rosenthal e dieci tazze di manifatture diverse decorate a fiori e argento (difetti)
Lotto 3069 Manifattura di Boemia, lotto composto da dodici bicchieri rossi, dodici calici e dieci bicchierini da liquore di colori differenti (lievi difetti)
Lotto 3070 Lotto composto da due bottiglie di Boemia, una in cristallo con ghiera in argento e cinque di manifatture diverse (difetti)
Lotto 3071 Albert Durer "Ritratto di Cardinale Alberto di Brandeburgo 1519 ca." Incisione (mm 150x100) In cornice antica (difetti e restauri)
Lotto 3072 Cassapanca in noce con fronte e fianchi riquadrati (cm 160x65x57)
Lotto 3073 Scatola portagioie in stile Boulle con intarsi in ottone su finta tartaruga (cm 31x13x21) (difetti)
Lotto 3074 Lotto composto da quattro sculture raffiguranti volatili in legno decorato in policromia
Lotto 3075 Manifattura del sec. XX. Coppia di alzate in alabastro a bordo frastagliato (h. cm 27) (difetti)
Lotto 3076 Lotto composto da due boccali da birra in peltro e ceramica e una scultura in stile orientale
Lotto 3077 Lotto composto da una scatola in porcellana e una vaschetta in marmo. Manifatture diverse
Lotto 3078 Coppia di vasi a bottiglia in metallo cloisonné decorati su fondo blu (gravi difetti) Giappone, epoca Meiji (h 47 cm)