martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3049 al 3060 di 4331
    Lotto 3055

    Testata da letto singolo decorata con colonnine e sommità con modanatura a can corrente (difetti)

  • Telescopio con cavalletto marcato Konus (difetti)
    Lotto 3056

    Telescopio con cavalletto marcato Konus (difetti)

  • Grande tappeto fondo beige (difetti)
    Lotto 3057

    Grande tappeto fondo beige (difetti)

  • Gruppo di nove cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)
    Lotto 3058

    Gruppo di nove cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)

  • Gruppo di sei cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)
    Lotto 3059

    Gruppo di sei cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)

  • Gruppo di dieci cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)
    Lotto 3060

    Gruppo di dieci cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)

  • Gruppo di cinque cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)
    Lotto 3061

    Gruppo di cinque cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)

    Lotto 3062

    Gruppo di otto cornici di cui una con specchio, di fatture e dimensioni differenti (difetti)

  • Cartone contenente numerose cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)
    Lotto 3063

    Cartone contenente numerose cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)

    Lotto 3064

    Panchina con struttura in ghisa verniciata simulante tronchi, seduta e spalliera ad assi in legno, fine sec. XIX inizio XX (difetti)

    Lotto 3065

    Letto singolo con testata ricurva e piedi torniti, completo di sponde, sec. XIX (difetti)

    Lotto 3066

    Letto da centro stanza ad una piazza e mezza con testa e pediera bombate, gambe tornite munite di rotelle e guarnizioni in metallo, completo di sponde (difetti e mancanze)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)