Lotto 3043 Coppia di specchierine in legno intagliato e argentato a volute (cm 76x34) (difetti)
Lotto 3044 Consolle di forma mossa in legno dorato decorato a valve di conchiglia e fiori. Piano in onice. Sec. XIX (cm 124x84x38) (difetti)
Lotto 3045 Gruppo di sei oggetti diversi in cristallo e vetro
Lotto 3046 Parte di servizio da caffè composto da teiera e quattro tazzine con piattini in porcellana decorata in policromia e argento (difetti)
Lotto 3047 Manifattura di Boemia. Vaso a calice decorato in vetro blu e dorature (h. cm 27)
Lotto 3048 Manifattura di Boemia. Gruppo di tre calici in cristallo, uno decorato a paesaggi stilizzati
Lotto 3049 Manifattura di Boemia. Gruppo di tre calici in vetro incisi a scene galanti, animali e paesaggi, due siglati alla base (difetti)
Lotto 3050 Lotto composto da un vaso francese decorato a rose e un'alzatina in metallo con ciotole in vetro inciso (difetti)
Lotto 3051 Lotto composto da due vasi, una ciotola con coperchio e un'alzatina in vetro blu decorata in rilievo a fiori policromi. Boemia, sec. XX
Lotto 3052 Due grandi calici decorati a rose con bordi dorati (h cm 30)
Lotto 3053 Bicchiere Boemia decorato a figure (h. cm 19)
Lotto 3054 Scuola lombarda, sec. XIX "Ritratto di gentiluomo" e "Ritratto di gentildonna" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 30x23,5) In cornici coeve in legno dorato. Recano etichette attributive a Francesco Heyez