martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3037 al 3048 di 4331
    Lotto 3043

    Coppia di specchierine in legno intagliato e argentato a volute (cm 76x34) (difetti)

    Lotto 3044

    Consolle di forma mossa in legno dorato decorato a valve di conchiglia e fiori. Piano in onice. Sec. XIX (cm 124x84x38) (difetti)

  • Gruppo di sei oggetti diversi in cristallo e vetro
    Lotto 3045

    Gruppo di sei oggetti diversi in cristallo e vetro

    Lotto 3046

    Parte di servizio da caffè composto da teiera e quattro tazzine con piattini in porcellana decorata in policromia e argento (difetti)

  • Manifattura di Boemia. Vaso a calice decorato in vetro blu e dorature (h. cm 27)
    Lotto 3047

    Manifattura di Boemia. Vaso a calice decorato in vetro blu e dorature (h. cm 27)

    Lotto 3048

    Manifattura di Boemia. Gruppo di tre calici in cristallo, uno decorato a paesaggi stilizzati

    Lotto 3049

    Manifattura di Boemia. Gruppo di tre calici in vetro incisi a scene galanti, animali e paesaggi, due siglati alla base (difetti)

    Lotto 3050

    Lotto composto da un vaso francese decorato a rose e un'alzatina in metallo con ciotole in vetro inciso (difetti)

    Lotto 3051

    Lotto composto da due vasi, una ciotola con coperchio e un'alzatina in vetro blu decorata in rilievo a fiori policromi. Boemia, sec. XX

  • Due grandi calici decorati a rose con bordi dorati (h cm 30)
    Lotto 3052

    Due grandi calici decorati a rose con bordi dorati (h cm 30)

  • Bicchiere Boemia decorato a figure (h. cm 19)
    Lotto 3053

    Bicchiere Boemia decorato a figure (h. cm 19)

    Lotto 3054

    Scuola lombarda, sec. XIX "Ritratto di gentiluomo" e "Ritratto di gentildonna" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 30x23,5) In cornici coeve in legno dorato. Recano etichette attributive a Francesco Heyez

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)