martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3025 al 3036 di 4331
  • Cartone contenente numerose posate in metallo di fatture differenti (difetti)
    Lotto 3031

    Cartone contenente numerose posate in metallo di fatture differenti (difetti)

    Lotto 3032

    Cartella editoriale del Rotary Club contenente alcune incisioni di differenti autori (difetti)

    Lotto 3033

    [Tappeti] Tappeto Sarouk, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione blu su fondo rosso (cm 320x221)(difetti)

    Lotto 3034

    [Tappeti] Arazzo persiano, sec. XX. Decoro inca nei toni del rosa, giallo e bordeaux su fondo marrone (cm 154x55)(difetti)

  • Grande conchiglia (cm 80x25)
    Lotto 3035

    Grande conchiglia (cm 80x25)

    Lotto 3036

    Coppia di lampadari in bronzo a tre luci con coppe in vetro a valva di conchiglia

    Lotto 3037

    Antico tavolino d'appoggio con piano intarsiato a volute, fiori e mascherone centrale stilizzato. Cassetti nella fascia, gambe rastremate (cm 67x66x33)

    Lotto 3038

    Coppia di sedie in noce con schienale a cartella traforata e gambe a sciabola. Sec. XIX

    Lotto 3039

    Ignoto "Spigolatrice" scultura in bronzo (h. cm 64) Poggiante su base in marmo rosa

    Lotto 3040

    Specchio con fregi sagomati traforati decorato a fiori e motivi stilizzati. Inizio sec. XX (cm 100x53)

    Lotto 3041

    Antico scrittoio fratino in noce ad un cassetto sottopiano. Gambe e traverse a lira (cm 116x77x60)

    Lotto 3042

    Gruppo di tre sedie ebanizzate decorate con intarsi in madreperla, sec. XIX (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)