martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3001 al 3012 di 4331
    Lotto 3004

    Lotto composto da tre candelieri con fusti decorati da conchiglia unito ad un pesce di simil decoro e una conchiglia (difetti)

    Lotto 3005

    Lotto composto da quattro bottiglie diverse in vetro decorate a dorature (difetti)

    Lotto 3006

    Étagère angolare con ripiani mossi in noce e piccolo cassetto, montanti torniti ed alzata con fianchi a giorno sagomati, inizio sec. XX (cm 77x192x42) (difetti)

    Lotto 3008

    Carrello scalda vivande con piano ad alette e ripiani sottostanti, munito di fornello con attacco per bombola, montanti e finiture in acciaio (chiuso cm 86x80x52) (difetti)

    Lotto 3009

    Divano a quattro posti rivestito con tessuto operato con passamaneria a frange (difetti)

    Lotto 3010

    Divano a tre posti rivestito con tessuto operato con passamaneria a frange (difetti)

    Lotto 3011

    Cartone contenente numerosi quadri di autori, soggetti e tecniche differenti (difetti)

  • Gruppo di sei riproduzioni a colori raffiguranti volatili, in cornici (difetti)
    Lotto 3013

    Gruppo di sei riproduzioni a colori raffiguranti volatili, in cornici (difetti)

  • Cartella contenente numerosi manifesti espositivi (difetti)
    Lotto 3014

    Cartella contenente numerosi manifesti espositivi (difetti)

    Lotto 3015

    Lotto di numerose riproduzioni litografiche di artisti differenti contenute in cartelle editoriali (difetti)

    Lotto 3017

    Lotto di due cartoni contenenti attrezzature fotografiche e cinematografiche (difetti)

    Lotto 3018

    Lotto composto da sei calici da degustazione marcati Schott e dodici bicchierini per liquore con bordo dorato

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)