Lotto 2992 Gruppo in pietra dura raffigurante un pappagallo su roccia (h. cm 16)
Lotto 2993 Lotto composto da due fermacarte in vetro e una statuetta in ceramica raffigurante una donna assisa
Lotto 2994 Manifattura del sec. XX "Allegoria del fuoco" gruppo in porcellana (h. cm 20)
Lotto 2995 Lotto composto da quattro statuette in ceramica di diversa fattura ed epoca (difetti e mancanze)
Lotto 2996 Gruppo di otto posate da servizio in corno
Lotto 2997 Antica icona tripartita in bronzo decorata a smalti (cm 16x9,5) (gravi difetti)
Lotto 2998 Lotto composto da una scatola della fine del sec. XIX rivestita in tartaruga e due di manifattura moderna (difetti)
Lotto 2999 Lotto composto da un frustino da cavallo con impugnatura in argento e avorio e una paletta da dolce in metallo. Inghilterra fine sec. XIX (difetti)
Lotto 3000 Lotto composto da tre custodie contenenti coltelli e posate da dolce in metallo argentato e avorio (difetti)
Lotto 3001 Lotto composto da un servizio da dolce in metallo argentato e finto avorio ed uno in corno e acciaio. In custodie
Lotto 3002 Gruppo in avorio scolpito raffigurante due viandanti e cucciolo di orso. Giappone, sec. XX (h. cm 33) (difetti e restauri)
Lotto 3003 Coppia di sculture in avorio raffiguranti dama dalle lunghe vesti e saggio con barba, base in pietra dura Cina, sec. XX (h. cm 30)(difetti)