Lotto 292 Ignoto "Segugio" scultura in bronzo (h. cm 17) Siglata Fon. E. Ghezzi, su base in marmo verde
Lotto 293 Servizio da tè in porcellana Satsuma composto da sei tazze con piattini, teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera Giappone, sec. XX (lievi difetti)
Lotto 294 Firma indecifrata "Uomo con cappello" 1954. Olio su cartone (cm 33x25) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 295 Parte di servizio da tè e caffè composto da teiera, zuccheriera, otto tazzine con piattini decorati con smalti a rilievo Giappone, sec. XX (difetti)
Lotto 296 Umberto Montini (Milano 1897 - Busto Arsizio 1978) "Paesaggio con alberi al tramonto" olio su compensato (cm 36x58.5) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 297 Ignoto "Senza titolo" olio su cartone (cm 38x50) in cornice (difetti)
Lotto 298 [Tappeti] Tappeto Malayer, Persia, prima metà sec. XX. Disegno Herati policromo in file geometriche su fondo blu notte (cm 121x131)(difetti e restauri)
Lotto 299 [Tappeto] Tappeto Kilim, Karabagh, Caucaso, inizio sec. XX. Disegno a file di rami fioriti a fasce su fondo bordeaux, nei toni dell'azzurro, verde, albicocca, blu e giallo. Bordura con rami fioriti su fondo marrone scuro (cm 265x193)(difetti e restauri)
Lotto 300 Lotto composto da dieci sculturine in legno intagliato e dipinto raffiguranti figure religiose (h max cm 17.5)(difetti)
Lotto 301 [Tappeto] Tappeto Kaisery, Anatolia, prima metà sec. XX. Disegno Bhoukara Kerki con file geometriche di Gull nei toni del blu, verde e arancio su fondo bianco (cm 293x200)(difetti e mancanze)
Lotto 302 Manifattura di Cina. Lotto composto da una scultura ed una ciotola in porcellana policroma
Lotto 303 Coppia di dipinti su tela raffiguranti paesaggi urbani (cm 50x70) firmati A. Grimaldi in basso a destra ed al verso, in cornici (lievi difetti)