Lotto 2980 Lotto di quattro pezzi in metallo argentato
Lotto 2981 Posto tavola da sei persone in metallo argentato composto da sei forchette, coltelli e cucchiai tavola. In custodia
Lotto 2982 Applique a dodici fiamme in metallo argentato decorata a racemi e fiori e cristallo (h. cm 100)
Lotto 2983 Lampadario a sei fiamme in bronzo decorato a pendagli. Sec. XIX (h. cm 90)
Lotto 2984 Manifattura inizio sec. XX. Coppia di bottiglie in porcellana decorata in policromia a stemmi
Lotto 2985 Vasetto con coperchio in resina scolpito con figure in processione con drago e lanterne Cina, sec. XX (h. 18 cm.)(difetti)
Lotto 2986 Oliera in argento di gusto San Marco. Italia, metà sec. XX (gr 210 ca.) (h. cm 16) (difetti)
Lotto 2987 Vasetto in argento di forma lenticolare con superficie martelè e applicazioni zoomorfe. Alessandria, anni 30/40. Marchi del fascio (h. cm 19) (gr lordi 360 ca.) (lievi difetti)
Lotto 2988 Arte popolare. Alabastro dipinto con veliero a tempesta e aforismo (cm 30x23) (difetti)
Lotto 2989 Piccolo vaso con coperchio in agata corniola decorato con uccelli e rami in fiore, base in legno Cina, sec. XX (h. 13 cm.)(lievi difetti)
Lotto 2990 Vaso con coperchio in pietra dura scolpito con coppia di uccelli tra fiori di peonie, base in legno Cina, sec. XX (h. 25 cm.)(lievi difetti)
Lotto 2991 Scultura in pietra dura raffigurante uccelli dalla lunga coda su rami, base in legno Cina, sec. XX (h. 24 cm.)(lievi difetti)