Lotto 2968 Librerietta pensile con vani a giorno impiallaccia in palissandro indiano con cornice in legno ebanizzato (cm 116x70x45) (difetti)
Lotto 2969 Lampada a sospensione in ottone a dodici braccia. Italia, anni 70 (h cm 91) (lievi difetti)
Lotto 2970 Lino Sabattini (1925 - 2016) Ciotola in metallo argentato (l cm 32) (difetti)
Lotto 2971 Stilnovo (attribuito) Lotto composto da due lampade da parete con paralumi in alluminio verniciati nero e bianco. Unite a una lampada da tavolo in metallo verniciato nero e bianco (misure diverse) (difetti)
Lotto 2972 Gerd Lange (1931) Lotto composto da sei sedie impilabili modello "Thonet Flex". Produzione Kartell, Milano, 1974. Struttura in legno chiaro massello, seduta e schienale in plastica stampata a caldo (cm 50x79x48) (lievi difetti)
Lotto 2973 Tavolo da salotto di forma rettangolare con quattro gambe tornite riunite da traverse (cm 146x46x52) (difetti)
Lotto 2974 Coppia di lavagnette scolastiche in legno di forma sagomata con elementi in osso (cm 20,5x40) (difetti)
Lotto 2975 [Tappeti] Tappeto Sparta, Anatolia, sec. XX. Disegno con medaglione floreale su fondo bianco (cm 148x73)(difetti)
Lotto 2976 [Tappeti] Tappeto Bhoukara, Pakistan, sec. XX. Disegno nei toni dell'arancio, azzurro e beige (cm 250x154)(difetti)
Lotto 2977 Cornice cinese in metallo argentato e stagno
Lotto 2978 Lotto in metallo argentato composto da quattro posate da frutta secca, dodici posate da pesce, una coppia da arrosto, un mestolo ed un coltello da dolce (difetti)
Lotto 2979 Lotto di due pezzi in metallo argentato