martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2965 al 2976 di 4331
    Lotto 2968

    Librerietta pensile con vani a giorno impiallaccia in palissandro indiano con cornice in legno ebanizzato (cm 116x70x45) (difetti)

    Lotto 2969

    Lampada a sospensione in ottone a dodici braccia. Italia, anni 70 (h cm 91) (lievi difetti)

  • Lino Sabattini (1925 - 2016) Ciotola in metallo argentato (l cm 32) (difetti)
    Lotto 2970

    Lino Sabattini (1925 - 2016) Ciotola in metallo argentato (l cm 32) (difetti)

    Lotto 2971

    Stilnovo (attribuito) Lotto composto da due lampade da parete con paralumi in alluminio verniciati nero e bianco. Unite a una lampada da tavolo in metallo verniciato nero e bianco (misure diverse) (difetti)

    Lotto 2972

    Gerd Lange (1931) Lotto composto da sei sedie impilabili modello "Thonet Flex". Produzione Kartell, Milano, 1974. Struttura in legno chiaro massello, seduta e schienale in plastica stampata a caldo (cm 50x79x48) (lievi difetti)

    Lotto 2973

    Tavolo da salotto di forma rettangolare con quattro gambe tornite riunite da traverse (cm 146x46x52) (difetti)

    Lotto 2974

    Coppia di lavagnette scolastiche in legno di forma sagomata con elementi in osso (cm 20,5x40) (difetti)

    Lotto 2975

    [Tappeti] Tappeto Sparta, Anatolia, sec. XX. Disegno con medaglione floreale su fondo bianco (cm 148x73)(difetti)

    Lotto 2976

    [Tappeti] Tappeto Bhoukara, Pakistan, sec. XX. Disegno nei toni dell'arancio, azzurro e beige (cm 250x154)(difetti)

  • Cornice cinese in metallo argentato e stagno
    Lotto 2977

    Cornice cinese in metallo argentato e stagno

    Lotto 2978

    Lotto in metallo argentato composto da quattro posate da frutta secca, dodici posate da pesce, una coppia da arrosto, un mestolo ed un coltello da dolce (difetti)

  • Lotto di due pezzi in metallo argentato
    Lotto 2979

    Lotto di due pezzi in metallo argentato

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)