Lotto 2956 Lampada da terra ad una luce con montanti in ferro, raccordi e basamento in bronzo. Inizi sec XX (h cm 195 ca) (difetti e mancante del paralume)
Lotto 2957 Moser, Cecoslovacchia Brocca in cristallo molato. Firma all'acido sotto la base (h cm 25)
Lotto 2958 Tavolo a due ripiani in legno con motivi vegetali. Firmato "Emile Gallé Nancy" sul piano superiore (cm 88x73,5x62,5) (difetti)
Lotto 2959 Manifattura Kosta Boda, centrotavola in vetro policromo. Svezia, sec XX (d cm 32) (lievi difetti)
Lotto 2960 Lino Sabattini (1925 - 2016) Vaso portafiori in metallo con base in cristallo. In custodia (h cm 28)
Lotto 2961 Manifattura di Murano, vaso costolato a collo largo in vetro soffiato incolore e ametista trasparente. Italia sec. XX (h cm 30) (lievi difetti)
Lotto 2962 Libreria composta da quattro moduli verticali a ripiani e stipi, stampati in ABS verniciato marrone. Italia, anni 70 (un modulo cm 70x200x32) (difetti)
Lotto 2963 Guglielmo Ulrich (Milano 1904 - 1977) (attribuito) - Coppia di sedie in legno con gambe rastremate e puntali anteriori in ottone, seduta imbottite e schienale a giorno. Italia, fine anni '50 (difetti)
Lotto 2964 Vetrina di stile Novecento impiallacciata in radica con base a due ante e alzata a ripiani. Italia, anni 30 (cm 102x165x40) (difetti e mancanze)
Lotto 2965 Coppia di sgabelli Liberty in legno massello, ascrivibili al gusto di Federico Tesio. Italia, inizi del sec XX(cm 47x46x29) (difetti e mancanze)
Lotto 2966 Timo Sarpaneva (Finlandia 1926 - 2006) Gruppo di dodici bicchieri in vetro soffiato. Manifattura Iittala, Finlandia, 1965 ca (h cm 14)
Lotto 2967 Carlo De Carli (1910-1999)
Divanetto modello "806". Produzione Cassina, Meda, 1955 ca. Struttura in legno, gambe troncoconiche, rivestimento in velluto color terra bruciata. (cm 150x79x83) (difetti)