Lotto 2932 Mobile schedario in legno a due ante a saracinesca. Italia, Anni 40 (cm 125x210x43)(difetti)
Lotto 2933 “Nudo femminile”. Scultura in ceramica smaltata in policromia sottovetrina. Firmata alla base “Guero” (cm 45x26) (difetti)
Lotto 2934 Tavolo con piano circolare in vetro temperato e gamba centrale troncoconica e cilindrica in metallo laccato bordeaux e grigio metallizzato. Italia, anni 80 (d cm 115, h cm 73) (difetti)
Lotto 2935 Coppia di armadi in legno di rovere massello a due ante rivestite con tessuto a decoro floreale. Italia, anni 40 (cm 160x174x58)
Lotto 2936 Tavolo da salotto in legno massello e impiallacciato. Italia, aani 90 (difetti)
Lotto 2937 Coppia di poltroncine imbottite con piedi tronco piramidali rivestite in tessuto beige. Italia, anni 50 (difetti e restauri)
Lotto 2938 Carrello portavivande in legno dolce tinto con due ripiani in vetro. Italia, anni 50 (cm 88x68x46) (difetti e manomissioni)
Lotto 2939 "Jean Mermoz". Busto in bronzo patinato su base in marmo nero raffigurante l’aviatore Jean Mermoz. Francia, sec XX. Firmato "Bronze Gibert" sul retro, multiplo non numerato (cm 29x42)
Lotto 2940 Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) piatto in ceramica smaltata(diam. cm 50,5)firmato. Produzione G. Rossicone, Milano. Ed. 31/50
Lotto 2941 Giuseppe Migneco (Messina 1908 - Milano 1997) piatto in ceramica smaltata(diam. cm 51,5)firmato. Produzione G. Rossicone, Milano. Ed. 9/50 (lievi difetti)
Lotto 2942 Guy Harloff (Parigi 1933 - 1991) piatto in ceramica smaltata(diam. cm 51)firmato. Produzione G. Rossicone, Milano. Ed. 14/50
Lotto 2943 Domenico Cantatore (Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998) piatto in ceramica smaltata(diam. cm 50,5)firmato. Produzione G. Rossicone, Milano. Ed. 1/50 (lievi difetti)