Lotto 2908 Manifattura francese Abat jour a due fiamme con campana in vetro e struttura in ferro battuto. Inizio del sec XX (h cm 48)
Lotto 2909 Quattro sgabelli modello "Lilly". Produzione recente Sintesi. Acciaio e cuoio nero (cm 46x77x52) (lievi difetti)
Lotto 2910 Robby Cantarutti e Francesca Petrichich Lotto composto da quattro poltroncine verdi modello "Orbit". Produzione recente Sintesi. Tecnopolimero standard, tubo d'acciaio (cm 57x81x48)
Lotto 2911 Roberto Cursano Appendiabiti modello "Paride" in metallo verde bottiglia. Produzione recente Sintesi (lievi difetti)
Lotto 2912 Ross Littell (1924 - 2000) Tavolo basso con piano quadrato cristallo, struttura in profilato d'acciaio a sezione rettangolare. Produzione ICF, Italia anni 70 (42x80x80 cm)(lievi difetti)
Lotto 2913 Antonia Astori (Melzo 1940)
Libreria modello "Kaos R". Produzione recente Driade. Metallo laccato arancione e bordeaux e piani in cristallo (lievi difetti e mancanze) -
Lotto 2914 Antonia Astori (Melzo 1940)
Lotto 2915 Gallotti e Radice Scrivania modello "President" in cristallo temperato e acciaio spazzolato. Italia, 1971 (cm 160x74x80) (lievi difetti)
Lotto 2916 Grande divano imbottito rivestito in alcantara color crema. Produzione recente Mussi, Italia (cm 270x67x101) (lievi difetti)
Lotto 2917 Grande divano imbottito rivestito in alcantara color crema. Produzione recente Mussi, Italia (cm 270x67x101) (lievi difetti)
Lotto 2918 Poltrona Frau. Toilette tonda rivestita in pelle con poltrona a scomparsa e piano apribile celante specchio
Lotto 2919 Coppia di comodini con piano in marmo verde impiallacciati, lastronati e intagliati in radica e legno chiaro con motivi di gusto Déco. Piano in marmo verde. Esecuzione Alecta, Lissone, anni 30 (cm 64x64x32) (difetti e mancanze)