martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2905 al 2916 di 4331
    Lotto 2908

    Manifattura francese Abat jour a due fiamme con campana in vetro e struttura in ferro battuto. Inizio del sec XX (h cm 48)

    Lotto 2909

    Quattro sgabelli modello "Lilly". Produzione recente Sintesi. Acciaio e cuoio nero (cm 46x77x52) (lievi difetti)

    Lotto 2910

    Robby Cantarutti e Francesca Petrichich Lotto composto da quattro poltroncine verdi modello "Orbit". Produzione recente Sintesi. Tecnopolimero standard, tubo d'acciaio (cm 57x81x48)

    Lotto 2911

    Roberto Cursano Appendiabiti modello "Paride" in metallo verde bottiglia. Produzione recente Sintesi (lievi difetti)

    Lotto 2912

    Ross Littell (1924 - 2000) Tavolo basso con piano quadrato cristallo, struttura in profilato d'acciaio a sezione rettangolare. Produzione ICF, Italia anni 70 (42x80x80 cm)(lievi difetti)

    Lotto 2913

    Antonia Astori (Melzo 1940)

    Libreria modello "Kaos R". Produzione recente Driade. Metallo laccato arancione e bordeaux e piani in cristallo (lievi difetti e mancanze)

    Lotto 2914

    Antonia Astori (Melzo 1940)

    Lotto 2915

    Gallotti e Radice Scrivania modello "President" in cristallo temperato e acciaio spazzolato. Italia, 1971 (cm 160x74x80) (lievi difetti)

    Lotto 2916

    Grande divano imbottito rivestito in alcantara color crema. Produzione recente Mussi, Italia (cm 270x67x101) (lievi difetti)

    Lotto 2917

    Lotto 2918

    Poltrona Frau. Toilette tonda rivestita in pelle con poltrona a scomparsa e piano apribile celante specchio

    Lotto 2919

    Coppia di comodini con piano in marmo verde impiallacciati, lastronati e intagliati in radica e legno chiaro con motivi di gusto Déco. Piano in marmo verde. Esecuzione Alecta, Lissone, anni 30 (cm 64x64x32) (difetti e mancanze)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)