Lotto 2884 Cassettiera con specchiera impiallacciata, lastronata e intagliata in radica e legno chiaro con motivi di gusto Déco. Piano in marmo verde. Esecuzione Alecta, Lissone, anni 30. Timbro a inchiostro della manifattura sullo schienale (cm 200x181x59) (difetti e mancanze)
Lotto 2885 Mobile in stile Luigi XV a due ante laccato a losanghe romboidali bianche e nere. Produzione Moissonnier, sec XX (cm 139x86x85) (difetti)
Lotto 2886 Laura Griziotti Prototipo divano in pelle nera. Produzione BBB Bonacina, anni 90 (cm 162x87x90)
Lotto 2887 Specchiera in vetro molato. Produzione Metalvetro, Galvorame, Siena, 1965. Etichetta al verso (cm 90,5x54) (lievi difetti)
Lotto 2888 Poltrona modello 904 “Vanity Fair”. Italia, 2003. Esemplare numerato 48/1000. Poltrona imbottita in pelle arancione (cm 87x85x90) (lievi difetti)
Lotto 2889 Poltrona Frau, coppia di poltrone modello "Dream 943/A" in pelle crème. Italia, anni 80. Accompagnate da certificato di garanzia (cm 83x82x68) (difetti)
Lotto 2890 Manifattura di Murano Lampadario a sei luci in vetro pagliesco bordato con fili di pasta vitrea nera e fusto con applicazione di foglie d'oro (h cm 105) (difetti e mancanze)
Lotto 2891 Daum, Nancy Vaso in vetro a cammeo inciso nell'acido con decori vegetali nei toni ghiaccio, verde, bruno e ametista. Inizi Sec XX. Firmato a cammeo (h cm 39) (lievi difetti e imperfezioni)
Lotto 2894 Armadio déco lastronato in radica a due ante curve sul fronte con manigliee montanti torniti. Italia, anni 30 (cm 132x200x49)(difetti)
Lotto 2895 Grande tavolo da riunioni déco rettangolare lastronato in radica con gambe stondate. Italia, anni 30 (cm 340x82x113) (difetti)
Lotto 2896 Carlo Forcolini Divano multifunzione modello "Mies L3". Produzione Futura, Meda, 2004. Struttura in tubolare d'acciaio e rivestimento in pelle rossa (cm lmax 204 x hmax 70 x pmax 130)
Lotto 2896bis Marco Ferreri (Imperia 1958)
Tavolo "Marilyn, la donna più bella" della serie "Decollage Collection", con serigrafia da opera di Mimmo Rotella. Metallo stampato e zincato. Produzione Zerodisegno, Italia, 2006 (cm 200x73x80) (lievi difetti)