Lotto 280 Ignoto "Odalisca" scultura in bronzo (h cm 83)(difetti)
Lotto 281 Cornice con doppio portafoto in lamina d'argento sbalzato (cm 31x23) (difetti)
Lotto 282 Acquasantiera del sec. XIX in metallo argentato sbalzato (h. cm 18) (difetti)
Lotto 283 M. Simonetta "Paesaggio con case e ruscello" olio su compensato (cm 60x76) firma incisa in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 284 Ignoto "Veduta del Lago Maggiore con barche e l'Isola Bella sullo sfondo" olio su tavoletta (cm 17x31) Reca firma G.B.Ferrari al centro. Al retro: iscritto e titolato. In cornice (difetti)
Lotto 285 [Tappeto] Tappeto Kilim, Yugoslavia, sec. XX. Disegno geometrico nei toni del nero, arancio, rosa e azzuro a fasce alternate (cm 262x138) (difetti e restauri)
Lotto 286 Lotto di due orologi da polso per signora con movimento al quarzo, marcati Christian Dior e Hamilton, bracciale con chiusura a dardiglione, in custodie originali (lievi difetti)
Lotto 287 Vetta, orologio sveglia in metallo con struttura a portico, quadrante con cifre romane (h cm 10,5)(difetti)
Lotto 288 [Tappeti] Tappeto Adler, Anatolia, prima meta sec. XX. Disegno con medaglione marrone e tabacco su fondo bordeaux. Bordura Herati su fondo marrone (cm 207x114)(difetti e restauri)
Lotto 289 Trento Longaretti (Treviglio 1916) "Famiglie in cammino" acquerello su carta (cm 20x29) firmato in basso a sinistra, in cornice. Al retro etichetta della Galleria Ponterosso Milano
Lotto 290 Specchiera di forma ovale in legno dorato e intagliato a nastri e motivi vegetali (cm 88x134)(difetti)
Lotto 291 Credenzino in noce a due cassetti e due antine riquadrate sul fronte, piedi a mensola (cm 70x98x47)