Lotto 2836 Portabottiglie/portaombrelli a colonna metallo verde (h cm 160) (lievi difetti)
Lotto 2837 Olaf Van Bohr Lotto composto da quattro sedie modello "Isis". Produzione Sintesi. Acciaio e polipropilene nero (cm 42x77x50)
Lotto 2838 Gianfranco Frattini (1926 - 2004) (attribuito) Tavolo in palissandro indiano impiallacciato e massello di forma quadrata a due livelli con quattro cassetti passanti nelle fasce. Italia anni 60 (cm 79x80x79) (difetti)
Lotto 2839 Tavolo ampliabile in palissandro indiano massello e impiallacciato. Produzione italiana, anni 60 (da chiuso cm 100x74x100, da aperto cm 196x74x100) (lievi difetti)
Lotto 2840 Olaf Van Bohr Lotto composto da quattro sedie modello "Isis". Produzione Sintesi. Acciaio e polipropilene bianco (cm 42x77x50)
Lotto 2841 Lotto composto da quattro sedie modello "Bunny". Produzione recente Sintesi. Acciaio e polipropilene nero (cm 48x85x51) (lievi difetti)
Lotto 2842 Lotto composto da quattro sedie modello "Bunny". Produzione recente Sintesi. Acciaio e polipropilene arancio (cm 48x85x51) (lievi difetti)
Lotto 2843 Lotto composto da quattro sedie modello "Bunny". Produzione recente Sintesi. Acciaio e polipropilene verde pistacchio, rosso e bianco (cm 48x85x51) (lievi difetti)
Lotto 2844 Achille Castiglioni (1918 - 2002) e Pio Manzù (1939 - 1969) Lampada da parete modello "Parentesi". Produzione Flos, Milano, 1971. Cavo d'acciaio, tubolare in metallo, materiale plastico e zavorra in fusione di ghisa. Modello vincitore del premio Compasso d'oro 1979 (h cm 235) (lievi difetti)
Lotto 2845 Bruno Rinaldi Pouf con ruote modello "Puffotto". Produzione Sintesi. Polipropilene grigio (cm 40x44x40) (lievi difetti)
Lotto 2846 Jonathan De Pas (Milano 1932 - 1991), Donato D'Urbino (Milano 1935), Paolo Lomazzi (Milano 1936) Coppia di mobili da ufficio modulari ad ante e a vista modello "Jointed" in legno verniciato grigio. Produzione BBB Bonacina (cm 45x140x45)
Lotto 2847 Jonathan De Pas (Milano 1932 - 1991), Donato D'Urbino (Milano 1935), Paolo Lomazzi (Milano 1936) Coppia di mobili da ufficio modulari ad ante e a vista modello "Jointed" in legno verniciato grigio. Produzione BBB Bonacina (cm 45x140x45)