Lotto 2812 Colli, Torino. Tavolo in ferro battuto e traforato decorato a motivi geometrici e fiori, gambe e traverse sagomate, piano in vetro, anni '40 (cm 138x77x92)(lievi difetti)
Lotto 2813 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) piatto in ceramica smaltata(diam. cm 51)firmato. Produzione G. Rossicone, Milano. Ed. 20/50
Lotto 2814 Almaric Walter (1879 - 1959) "Ave Maria". Tondo in pasta di vetro policroma decorato a rilievo con volto di Maria. Nancy, inizio del sec XX (d cm 24,5) (lievi difetti)
Lotto 2815 Lalique, Francia Tappo da radiatore in vetro soffiato in stampo inciso con figura di arciere. Firmato a punta “R LALIQUE FRANCE” e numerato 1126 (h cm 12)
Lotto 2816 Laura Griziotti Prototipo di tavolino a due piani con piano superiore girevole. Produzione BBB Bonacina, anni 80 (cm 75x62x64)
Lotto 2817 Mobile vetrina déco di forma stondata, lastronata in radica a due ante a vetri scorrevoli sul fronte. Italia, anni 30 (cm 166x100x42)(difetti)
Lotto 2818 Muller Frères, Lunéville Lampada a cinque luci a sospensione in fusione di metallo e vetro soffiato in stampo acidato sulla superficie esterna. Anni 30 (difetti)
Lotto 2819 Base per lampada in vetro a cammeo inciso all’acido con motivi floreali nei toni dell’arancio e del bruno. Firma a cammeo “Gallé” (h cm 55) (lievi difetti)
Lotto 2820 Manifattura di Lalique Parte di servizio di bicchieri in vetro incolore con basi ottagonali (difetti e mancanze)
Lotto 2821 Poltrona Frau - Letto matrimoniale rivestito in pelle color terra bruciata, Italia, anni 90 (lievi difetti e mancanze)
Lotto 2822 Tre ante d'armadio decorate con cavaliere a cavallo. Italia, anni 50 (difetti)
Lotto 2823 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991) piatto in ceramica smaltata(diam. cm 50,5)firmato. Produzione G. Rossicone, Milano. Ed. 33/50 (lievi difetti)