Lotto 2777 Achille Castiglioni (Milano 1918 - 2002) e Paolo Ferrari (Milano 1948) Lampada a sospensione modello "Frisbi". Produzione Flos, Milano, 1978. Polimetilmetacrilato opalino e metallo cromato (h cm 112) (lievi difetti)
Lotto 2778 Paolo Favaretto Coppia di sedie modello "Venezia". Produzione recente Sintesi. Polipropilene bianco. Premio Compasso d'oro Selection ADI 2008 (cm 52x77x51)
Lotto 2779 Paolo Favaretto Coppia di sedie modello "Venezia". Produzione recente Sintesi. Polipropilene bianco. Premio Compasso d'oro Selection ADI 2008 (cm 52x77x51)
Lotto 2780 Paolo Favaretto Coppia di sedie modello "Venezia". Produzione recente Sintesi. Polipropilene arancio. Premio Compasso d'oro Selection ADI 2008 (cm 52x77x51)
Lotto 2781 Paolo Favaretto Coppia di sedie modello "Venezia". Produzione recente Sintesi. Polipropilene arancio. Premio Compasso d'oro Selection ADI 2008 (cm 52x77x51)
Lotto 2782 Paolo Favaretto Coppia di sedie modello "Venezia". Produzione recente Sintesi. Polipropilene giallo. Premio Compasso d'oro Selection ADI 2008 (cm 52x77x51)
Lotto 2783 Paolo Favaretto Coppia di sedie modello "Venezia". Produzione recente Sintesi. Polipropilene giallo. Premio Compasso d'oro Selection ADI 2008 (cm 52x77x51)
Lotto 2784 Paolo Favaretto Coppia di sedie modello "Venezia". Produzione recente Sintesi. Polipropilene rosso. Premio Compasso d'oro Selection ADI 2008 (cm 52x77x51)
Lotto 2785 Paolo Favaretto Coppia di sedie modello "Venezia". Produzione recente Sintesi. Polipropilene rosso. Premio Compasso d'oro Selection ADI 2008 (cm 52x77x51)
Lotto 2786 Manifattura C.A.S. Piatto in ceramica policroma decorato in rilievo con putti musicanti e scena allegorica al centro, sec. XX (d cm 32) (difetti)
Lotto 2787 Stilnovo Plafoniera con struttura in alluminio verniciato rosso e bianco e paralume in vetro. Marchio incusso al retro (d cm 36) (lievi difetti)
Lotto 2788 Manifattura Royal Copenaghen, lotto di tre sculturine raffiguranti animali. Sec XX (misure diverse) (difetti)