Lotto 268 [Tappeti] Tappeto Khamseh, Persia meridionale, inizio sec. XX. Disegno a file geometriche a fiore e Boteh policromi su campo blu notte (cm 256x125) (difetti e restauri)
Lotto 269 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972) "Chiostro delle rane di Santa Maria delle Grazie", olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 270 Ignoto "Cristo" antico dipinto ad olio su tela (cm 64x48) in cornice (difetti)
Lotto 271 Scuola del sec. XIX "Deposizione" olio su tela (cm 65x50) in cornice (difetti)
Lotto 272 Firma indecifrata "L'apparizione" olio su cartone (cm 36x34) firmato in basso sulla destra, in cornice
Lotto 273 Cristo crocifisso in avorio, sec. XIX (h cm 24)(difetti e mancanze)
Lotto 274 Lotto vario composto da un pugnale con manico e custodia in osso inciso, due sculturine raffiguranti una foca e un totem e due sigilli in pietra dura (difetti)
Lotto 275 Lotto di sei cofanetti in ceramica decorati in policromia, manifatture differenti fra cui Limoges (difetti)
Lotto 276 Lotto di due sculture in terracotta raffiguranti medici in abiti da lavoro, firmati Angela Trippi (h cm 30)(difetti)
Lotto 277 Lotto di due specchiere di forma sagomata in legno intagliato e dorato, misure diverse (difetti)
Lotto 278 [Tappeti] Tappeto Kilim, Bessarabia, prima meta sec. XX. Disegno pittorico con dama, cavaliere e cavallo policromi su fondo rosso. Bordura con tralci di vite su fondo blu notte (cm 280x152)(difetti)
Lotto 279 Lotto di due binocoli da teatro con rivestimenti in pelle e madreperla (difetti)