Lotto 2717 Lalique, Francia Gruppo di quindici formelle diverse in vetro soffiato in stampo. Firmate a punta (lievi difetti)
Lotto 2718 Bruno Munari (Milano 1907 - 1998) Portafoto modello "Galapagos". Produzione danese, Milano, 1961. Vetro temperato e acciaio inox (cm 24x24) (lievi difetti)
Lotto 2719 Venini, Murano Centrotavola in vetro incamiciato grigio. Firmato a punta "Venini 89"
Lotto 2720 Daum, Nancy Vasetto a campanula con base in pasta di vetro. Prima metà del sec XX (h cm 19) (lievi difetti)
Lotto 2721 Attaccapanni da parete a sette grucce e sei ometti in ottone. Italia, anni 50 (l cm 173) (difetti)
Lotto 2722 Lotto composto da tre vassoi da portata, sette piatti in ceramica bianca marcati “Pierre Cardin-Ceramica Franco Rossi”, una zuppiera a forma di lumaca marcata “Bassano” mancante del coperchio e un centrotavola composto a piccole anfore sovrapposte (difetti)
Lotto 2723 Coppia di sedie in teck massello, con seduta e schienale rivestito in tessuto a riquadri (difetti e mancanze)
Lotto 2724 Antonio Citterio e Oliver Low Coppia di cassettiere modello "Mobil". Italia, produzione recente Kartell. Acciaio e plastica rossa trasparente (cm 66,5x79x46) (difetti)
Lotto 2725 Antonio Citterio e Oliver Low Cassettiera modello "Mobil". Italia, produzione recente Kartell. Acciaio e plastica nera (cm 47,5x63x46) (lievi difetti)
Lotto 2726 Enrico Castiglioni (Busto Arsizio 1914 - Busto Arsizio 2000) Mobile basso in legno a cinque ante e cassetti con ripiano porta tv, boiserie a parete e gambe in metallo e ottone. Anni 60 (cm 420,5x102,5x80) (difetti)
Lotto 2727 Lampada da terra in metallo cromato e laccato nero, produzione Tronconi, Italia, anni '70 (h cm 175) (lievi difetti)
Lotto 2728 Kicin Milan (1923 - 1998) Piatto in ceramica smaltata e graffiata decorato con figure a soggetto religioso in nero e grigio-azzurro, Zagabria, firmato e datato 1965 sul retro (d cm 31) (difetti)