Lotto 2705 Manifattura tedesca Vaso in grès smaltato nei toni del verde screziato (h cm 30) (lievi difetti)
Lotto 2706 Una sedia e una poltroncina girevole da ufficio in metallo laccato nero e tessuto rosso. Produzione Velca. Italia, anni 70 (cm 62,5x83x57) (difetti)
Lotto 2707 Manifattura di Murano. Lampada a sospensione in vetro lattimo a fazzoletto con bordo rosso (d cm 43, h cm 95) (lievi difetti)
Lotto 2708 Manifattura di Murano.Coppia di lampade a plafone in vetro lattimo e incolore. Produzione recente (d cm 40) (lievi difetti)
Lotto 2709 Orrefors, Svezia Piccolo candeliere di forma sferica in vetro incolore. Firmato a punta sotto la base (h cm 7)
Lotto 2710 Scatola in vetro soffiato incolore e blu. Marcata all’acido “Richards Art Collection” (d cm 14, h cm 16)
Lotto 2711 Livio De Marchi (Venezia 1943) Lotto composto da sei libri e alcuni frutti in legno, alcuni recanti firme (misure varie)
Lotto 2712 Orrefors, Svezia Vasetto in vetro di forte spessore. Anni 60/70 (h cm 10,5) (lievi difetti)
Lotto 2713 Lampada a sospensione in vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie esterna, struttura in alluminio laccato bianco e ottone. Italia, anni 60 (h cm 92) (lievi difetti)
Lotto 2714 Coppia di sedie in legno di frassino (cm 41x83x39) con seduta impagliata (cm 46x45x33). Produzione chiavarina, anni 50 (difetti)
Lotto 2715 Lampada a sospensione in vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie esterna, struttura in alluminio laccato giallo e ottone. Italia, anni 60 (h cm 84) (lievi difetti)
Lotto 2716 Lampada a sospensione in vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie esterna, struttura in alluminio laccato nero e ottone. Italia, anni 60 (h cm 33) (lievi difetti e mancanze)