martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2701 al 2712 di 4331
    Lotto 2705

    Manifattura tedesca Vaso in grès smaltato nei toni del verde screziato (h cm 30) (lievi difetti)

    Lotto 2706

    Una sedia e una poltroncina girevole da ufficio in metallo laccato nero e tessuto rosso. Produzione Velca. Italia, anni 70 (cm 62,5x83x57) (difetti)

    Lotto 2707

    Manifattura di Murano. Lampada a sospensione in vetro lattimo a fazzoletto con bordo rosso (d cm 43, h cm 95) (lievi difetti)

    Lotto 2708

    Manifattura di Murano.Coppia di lampade a plafone in vetro lattimo e incolore. Produzione recente (d cm 40) (lievi difetti)

    Lotto 2709

    Orrefors, Svezia Piccolo candeliere di forma sferica in vetro incolore. Firmato a punta sotto la base (h cm 7)

    Lotto 2710

    Scatola in vetro soffiato incolore e blu. Marcata all’acido “Richards Art Collection” (d cm 14, h cm 16)

    Lotto 2711

    Livio De Marchi (Venezia 1943) Lotto composto da sei libri e alcuni frutti in legno, alcuni recanti firme (misure varie)

    Lotto 2712

    Orrefors, Svezia Vasetto in vetro di forte spessore. Anni 60/70 (h cm 10,5) (lievi difetti)

    Lotto 2713

    Lampada a sospensione in vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie esterna, struttura in alluminio laccato bianco e ottone. Italia, anni 60 (h cm 92) (lievi difetti)

    Lotto 2714

    Coppia di sedie in legno di frassino (cm 41x83x39) con seduta impagliata (cm 46x45x33). Produzione chiavarina, anni 50 (difetti)

    Lotto 2715

    Lampada a sospensione in vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie esterna, struttura in alluminio laccato giallo e ottone. Italia, anni 60 (h cm 84) (lievi difetti)

    Lotto 2716

    Lampada a sospensione in vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie esterna, struttura in alluminio laccato nero e ottone. Italia, anni 60 (h cm 33) (lievi difetti e mancanze)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)