martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2677 al 2688 di 4331
    Lotto 2681

    Poltrona imbottita con struttura in legno e rivestimento in velluto a coste marrone. Unita a un poggiapiedi analogo. Italia, anni 50 (lievi difetti)

    Lotto 2682

    Lotto composto da due poltroncine da camera con gambe inflesse in legno di teak e rivestimento in velluto beige e in seta rosa. Italia, sec XX (difetti)

    Lotto 2683

    Tavolo con piano impiallacciato in legno di noce. Struttura in acciaio verniciato nero e ottone. Italia, anni 60 (cm 169x75x79) (lievi difetti)

    Lotto 2684

    Posacenere a stelo in alluminio ottonato. Produzione Caimi, Italia, anni 70 (h cm 64) (lievi difetti)

    Lotto 2685

    Quattro poltroncine imbottite con struttura in tubolare metallico cromato e rivestimento in tessuto sintetico marrone. Italia, anni 70 (difetti)

    Lotto 2686

    Sei poltroncine in tubolare metallico cromato, con seduta e schienale imbottito rivestito in skai nero. Italia, anni 70 (difetti)

    Lotto 2687

    Cinque sedie in faggio curvato verniciato nero, con seduta in paglia di Vienna. Manifattura Drevounia, Cecoslovacchia, anni 70 (difetti)

    Lotto 2688

    Coppia di poltrone imbottite rivestite in pelle color tabacco chiaro. Italia, anni 80 (difetti)

    Lotto 2689

    Quattro poltroncine con struttura in legno massello laccato bianco e rivestimento in pelle rossa. Italia, anni 70 (lievi difetti)

    Lotto 2690

    Quattro sedie a braccioli in palissandro indiano massello scanalato, seduta e schienale imbottito rivestito in tessuto beige. Italia, Anni 70 (difetti e mancanze)

    Lotto 2691

    Prototipo appendiabiti in metallo verde, base circolare e fusto a cilindro. Produzione BBB Bonacina (h cm 170) (lievi difetti e mancanze)

    Lotto 2692

    Lampada a sospensione estensibile con elementi pendenti in terracotta (lievi difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)