martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2665 al 2676 di 4331
    Lotto 2669

    Barovier e Toso Vaso a quattro anse in vetro soffiato montato a lampada a fasce policrome a spirale con inclusione di polvere d’oro (h cm 40) (difetti e mancanze)

    Lotto 2670

    SAIAR, Ferro Toso, Murano (attribuito) Plafoniera composta da due dischi in vetro pagliesco sabbiato sulla superficie interna e bordato in vetro ametista scuro opaco. Anni 20 (d cm 62, h cm 30) -EN Ceiling light. Glass. 1920s (d cm 62, h cm 30)

    Lotto 2671

    Controbuffet in mogano massello e impiallacciato con cassetti grissinati e maniglie in ottone. Esecuzione canturina, Italia anni 50 (cm 168x95x42) (difetti)

    Lotto 2672

    Lotto di tre tavolini impilabili in acciaio con piano in vetro, anni '70 (47x47x41 cm) (lievi difetti)

    Lotto 2673

    Coppia di poltroncine in malacca e canna d'India. Italia, sec XX (cm 55x78x58) (difetti)

    Lotto 2674

    Franco Moretti, Murano Centrotavola in vetro soffiato azzurrino a murrine lattimo (d cm 26, h cm 9)

  • Lotto composto da due vasi e da un'alzatina in vetro
    Lotto 2675

    Lotto composto da due vasi e da un'alzatina in vetro

    Lotto 2676

    Piervittorio Fognani Vaso soliflore a forma di noce in ceramica smaltata nei toni del blu e del bianco. Monogramma "Fognani Faenza" sotto la base (cm 38x18x18) (lievi difetti)

    Lotto 2677

    Cartone contenente numerosi bicchieri e contenitori in vetro blu pulegoso (difetti)

    Lotto 2678

    Manifattura Rosenthal, lotto composto da un portafiori con decoro di Bjorn Wiinblad e due posaceneri in porcellana policroma. Sec XX (misure diverse) (lievi difetti)

    Lotto 2679

    Manifattura Rosenthal, Kelling. Scultura in ceramica raffigurante suonatore di fisarmonica. Anni 30 (h cm 25)

    Lotto 2680

    Poltrona imbottita con struttura in acciaio cromato e seduta rivestita in cuoio beige. Produzione Pizzetti, Roma, anni 70 (cm 70x89x85) (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)