Lotto 2669 Barovier e Toso Vaso a quattro anse in vetro soffiato montato a lampada a fasce policrome a spirale con inclusione di polvere d’oro (h cm 40) (difetti e mancanze)
Lotto 2670 SAIAR, Ferro Toso, Murano (attribuito) Plafoniera composta da due dischi in vetro pagliesco sabbiato sulla superficie interna e bordato in vetro ametista scuro opaco. Anni 20 (d cm 62, h cm 30) -EN Ceiling light. Glass. 1920s (d cm 62, h cm 30)
Lotto 2671 Controbuffet in mogano massello e impiallacciato con cassetti grissinati e maniglie in ottone. Esecuzione canturina, Italia anni 50 (cm 168x95x42) (difetti)
Lotto 2672 Lotto di tre tavolini impilabili in acciaio con piano in vetro, anni '70 (47x47x41 cm) (lievi difetti)
Lotto 2673 Coppia di poltroncine in malacca e canna d'India. Italia, sec XX (cm 55x78x58) (difetti)
Lotto 2674 Franco Moretti, Murano Centrotavola in vetro soffiato azzurrino a murrine lattimo (d cm 26, h cm 9)
Lotto 2675 Lotto composto da due vasi e da un'alzatina in vetro
Lotto 2676 Piervittorio Fognani Vaso soliflore a forma di noce in ceramica smaltata nei toni del blu e del bianco. Monogramma "Fognani Faenza" sotto la base (cm 38x18x18) (lievi difetti)
Lotto 2677 Cartone contenente numerosi bicchieri e contenitori in vetro blu pulegoso (difetti)
Lotto 2678 Manifattura Rosenthal, lotto composto da un portafiori con decoro di Bjorn Wiinblad e due posaceneri in porcellana policroma. Sec XX (misure diverse) (lievi difetti)
Lotto 2679 Manifattura Rosenthal, Kelling. Scultura in ceramica raffigurante suonatore di fisarmonica. Anni 30 (h cm 25)
Lotto 2680 Poltrona imbottita con struttura in acciaio cromato e seduta rivestita in cuoio beige. Produzione Pizzetti, Roma, anni 70 (cm 70x89x85) (difetti)