Lotto 2657 Manifattura italiana La Vietrese Scultura in terracotta invetriata nei toni melanzana, celeste e grigio raffigurante un gallo (h cm 42) (difetti)
Lotto 2658 Gerd Lange (1931) Lotto composto da tre sedie impilabili modello "Thonet Flex". Produzione Kartell, Milano, 1974. Struttura in legno chiaro massello, seduta e schienale in plastica stampata a caldo (cm 50x79x48) (lievi difetti)
Lotto 2659 Lotto composto da due lampade da tavolo e un'applique in metallo laccato rosso e blu (misure diverse) (difetti)
Lotto 2660 Lampadarietto a sei fiamme in ottone e porcellana decorata in policromia a paesaggi. Italia, anni 50 (h cm 100) (difetti)
Lotto 2661 Portariviste in tubolare di ottone. Anni 60 (difetti)
Lotto 2662 Appendiabiti da parete con montanti sagomati e ripiano superiore in vetro. Italia, anni 50 (cm 110x170x16) (difetti)
Lotto 2663 Libreria girevole impiallacciata in legno e laccata bianca con letto incorporato. Italia, anni 70 (difetti)
Lotto 2664 Lampada da terra con fusto a tre montanti laccato in marrone con paralume. Italia, anni 80 (h cm 157) (lievi difetti)
Lotto 2665 Coppia di poltroncine, chaise longue e tavolino in malacca e canna d'India. Italia, sec XX (rispettivamente cm 59x102x80, cm 73x175x77, cm 85x48x49) (difetti)
Lotto 2666 Manifattura di Royal Copenaghen, gruppo di trentaquattro piatti in porcellana di diverse annate, decorati in blu cobalto, di cui due in custodia (d cm 18) (difetti)
Lotto 2667 Alfredo Barbini (attribuito) Due acquari in vetro sommerso policromo. Probabile manifattura Cenedese. Murano, anni 70 (cm 23x6,5x19) (lievi difetti)
Lotto 2668 Vaso in ceramica di forma cilindrica, smaltato in policromia e decorato a graffito e a rilievo con motivi astratti. Italia, anni 50 (h cm 46) (lievi difetti)