martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2641 al 2652 di 4331
    Lotto 2645

    Mobile impiallacciato in legno di palissandro a quattro ante nellaparte superiore di cui due ante pirografate con scene galanti, montanti sagomati, piano in marmo bianco. Italia, anni 50 (cm 223x183x54) (difetti)

    Lotto 2646

    Lalique, Francia Campanella in vetro soffiato in stampo. Sec XX. Firmato a punta (h cm 13,5)

    Lotto 2647

    Gruppo di sei sedie in legno con schienale a giorno, gambe a cono rovesciato, seduta imbottita rivestita in velluto rosa. Italia, anni 50 (difetti)

  • Calcolatrice "Esacta. Italia, sec XX (difetti)
    Lotto 2648

    Calcolatrice "Esacta. Italia, sec XX (difetti)

    Lotto 2649

    Coppia di lampade da parete in vetro stampato e metallo. Italia, anni 40 (l cm 33,5) (difetti e mancanze)

    Lotto 2650

    Simon Fussel Scrivania modello "4601 3-5". Produzione Kartell, anni 70. Struttura in plastica a due colonne con cinque cassetti, piano impiallacciato in legno chiaro (cm 140x73x43) (lievi difetti)

    Lotto 2651

    Bicchiere in cristallo con bordo svasato e molato e decori in smalto nero raffiguranti scene di caccia (h cm 15) (lievi difetti)

  • Mobile portaposate in legni diversi. Italia, anni 40 (cm 120,5x97x44) (difetti)
    Lotto 2652

    Mobile portaposate in legni diversi. Italia, anni 40 (cm 120,5x97x44) (difetti)

    Lotto 2653

    Lotto 2654

    Lotto 2655

    Manifattura di Murano Parte di servizio da macedonia in vetro pagliesco con anse blu (difetti)

    Lotto 2656

    Mobile da ufficio Olivetti synthesis in metallo laccato grigio. Anni 60 (cm 42x105,5x65) (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)