Lotto 2645 Mobile impiallacciato in legno di palissandro a quattro ante nellaparte superiore di cui due ante pirografate con scene galanti, montanti sagomati, piano in marmo bianco. Italia, anni 50 (cm 223x183x54) (difetti)
Lotto 2646 Lalique, Francia Campanella in vetro soffiato in stampo. Sec XX. Firmato a punta (h cm 13,5)
Lotto 2647 Gruppo di sei sedie in legno con schienale a giorno, gambe a cono rovesciato, seduta imbottita rivestita in velluto rosa. Italia, anni 50 (difetti)
Lotto 2648 Calcolatrice "Esacta. Italia, sec XX (difetti)
Lotto 2649 Coppia di lampade da parete in vetro stampato e metallo. Italia, anni 40 (l cm 33,5) (difetti e mancanze)
Lotto 2650 Simon Fussel Scrivania modello "4601 3-5". Produzione Kartell, anni 70. Struttura in plastica a due colonne con cinque cassetti, piano impiallacciato in legno chiaro (cm 140x73x43) (lievi difetti)
Lotto 2651 Bicchiere in cristallo con bordo svasato e molato e decori in smalto nero raffiguranti scene di caccia (h cm 15) (lievi difetti)
Lotto 2652 Mobile portaposate in legni diversi. Italia, anni 40 (cm 120,5x97x44) (difetti)
Lotto 2653 Simon Fussel Scrivania modello "4601 3-5". Produzione Kartell, anni 70. Struttura in plastica a due colonne con cinque cassetti, piano impiallacciato in legno chiaro (cm 140x73x43) (lievi difetti)
Lotto 2654 Simon Fussel Scrivania modello "4601 3-5". Produzione Kartell, anni 70. Struttura in plastica a due colonne con cinque cassetti, piano impiallacciato in legno chiaro (cm 140x73x43) (lievi difetti)
Lotto 2655 Manifattura di Murano Parte di servizio da macedonia in vetro pagliesco con anse blu (difetti)
Lotto 2656 Mobile da ufficio Olivetti synthesis in metallo laccato grigio. Anni 60 (cm 42x105,5x65) (difetti)