Lotto 2633 Sabino, Francia Gruppo di quattro animali di misure diverse in vetro opalescente soffiato in stampo. Sec XX (lievi difetti)
Lotto 2634 Manifattura di Elchinger Alzata in terracotta smaltata decorata a rilievo da animali fantastici e volute. Sec XX (d cm 43) (lievi difetti)
Lotto 2635 Scultura decò in bronzo raffigurante antilope con basamento in graniglia. Fonderia Le Verrier, Francia, anni 30. Firmata Demarco sul basamento (cm 49x24,5) (gravi difetti)
Lotto 2636 Manifatture diverse Tre passerotti in vetro soffiato in stampo (h cm 10,5 e h cm 8 e h cm 6,5) (difetti)
Lotto 2637 Valle Saint Lambert Pappagallo in vetro soffiato in stampo verdino opalescente. Prima metà del sec XX (h cm 19) (difetti)
Lotto 2638 Manifattura svedese Vaso in vetro massello incolore inciso al ruotino con renna e cacciatore. Sec XX. Firmato e numerato a punta sotto la base (h cm 13)
Lotto 2639 Lampada da tavolo in vetro a cammeo inciso all’acido in policromia. Imitazione della fattura Gallé. Firmato a cammeo “Gallé Tip” (h cm 39) (lievi difetti)
Lotto 2640 Manifattura di Murano "Delfini". Scultura in vetro massello incolore e pagliesco. Sec XX (h cm 33)
Lotto 2641 Lalique, Francia Porta anelli in vetro incolore soffiato in stampo con figura di ninfa. Firma a punta sotto la base (d cm 10 h cm 10)
Lotto 2642 Manifattura di Murano Grande centrotavola in vetro ametista chiaro. Sec XX (cm 65x15,5x20) (lievi difetti)
Lotto 2643 Manifattura centro-europea Alzata Art Noveau con base in fusione metallica a figura femminile inscritta Iris reggente ciotola in vetro iridescente (h cm 26,5) (difetti e restauri)
Lotto 2644 Carrello portavivande di forma circolare in legno massello e ottone, due ripiani in vetro. Italia, anni 50 (d cm 69, h cm 70) (difetti)