martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2617 al 2628 di 4331
    Lotto 2621

    Fabienne Jouvin Scatola da thé in rame smaltato con decoro turchese e beige modello "Eventail Bleu". Parigi, produzione recente (h cm 13,5) (lievi difetti)

    Lotto 2622

    Manifattura di Murano. Gruppo di otto portacandele in vetro soffiato incolore (d cm 11,5, h cm 18) (difetti)

    Lotto 2623

    Lotto composto da una bottiglia e un versatoio in vetro soffiato. Sec XX (difetti)

  • Manifattura di Murano. Posacenere in vetro verde a bolle (cm 12,5x5,5x11,5)
    Lotto 2624

    Manifattura di Murano. Posacenere in vetro verde a bolle (cm 12,5x5,5x11,5)

    Lotto 2625

    Manifattura di Murano, figurina in vetro soffiato incolore e a mezza filigrana rosa, con applicazione di foglia d'oro. Italia, produzione recente (h cm 30) (lievi difetti)

    Lotto 2626

    Tavolo da salotto in legno massello, di forma quadrata. Italia, 1970 ca. (cm 90x47x90) (difetti)

  • Poltrona rivestita in pelle. Inizio sec XX (cm 82x92x90) (gravi difetti)
    Lotto 2627

    Poltrona rivestita in pelle. Inizio sec XX (cm 82x92x90) (gravi difetti)

    Lotto 2628

    Manifattura di Murano. Bicchiere in vetro soffiato (h cm 12) (gravi difetti e restauri)

  • Manifattura di Murano Vaso in vetro incolore iridato (l cm 21) (difetti)
    Lotto 2629

    Manifattura di Murano Vaso in vetro incolore iridato (l cm 21) (difetti)

    Lotto 2630

    Manifattura di Murano Lotto composto da tre posacenere in vetro soffiato di diversi colori (d cm 16,5) (lievi difetti)

    Lotto 2631

    Manifattura di Murano Vaso biansato in vetro soffiato con applicazione di foglia d’oro. Sec XX (h cm 15,5)

  • Ciotola con coperchio in vetro a cammeo recante firma "Gallé" (d cm 14, h cm 9)
    Lotto 2632

    Ciotola con coperchio in vetro a cammeo recante firma "Gallé" (d cm 14, h cm 9)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)