Lotto 2621 Fabienne Jouvin Scatola da thé in rame smaltato con decoro turchese e beige modello "Eventail Bleu". Parigi, produzione recente (h cm 13,5) (lievi difetti)
Lotto 2622 Manifattura di Murano. Gruppo di otto portacandele in vetro soffiato incolore (d cm 11,5, h cm 18) (difetti)
Lotto 2623 Lotto composto da una bottiglia e un versatoio in vetro soffiato. Sec XX (difetti)
Lotto 2624 Manifattura di Murano. Posacenere in vetro verde a bolle (cm 12,5x5,5x11,5)
Lotto 2625 Manifattura di Murano, figurina in vetro soffiato incolore e a mezza filigrana rosa, con applicazione di foglia d'oro. Italia, produzione recente (h cm 30) (lievi difetti)
Lotto 2626 Tavolo da salotto in legno massello, di forma quadrata. Italia, 1970 ca. (cm 90x47x90) (difetti)
Lotto 2627 Poltrona rivestita in pelle. Inizio sec XX (cm 82x92x90) (gravi difetti)
Lotto 2628 Manifattura di Murano. Bicchiere in vetro soffiato (h cm 12) (gravi difetti e restauri)
Lotto 2629 Manifattura di Murano Vaso in vetro incolore iridato (l cm 21) (difetti)
Lotto 2630 Manifattura di Murano Lotto composto da tre posacenere in vetro soffiato di diversi colori (d cm 16,5) (lievi difetti)
Lotto 2631 Manifattura di Murano Vaso biansato in vetro soffiato con applicazione di foglia d’oro. Sec XX (h cm 15,5)
Lotto 2632 Ciotola con coperchio in vetro a cammeo recante firma "Gallé" (d cm 14, h cm 9)