martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2605 al 2616 di 4331
    Lotto 2609

    Tavolino in legno massello bicolore, piano color crème e piedini in plexiglass. Produzione italiana, anni 70 (cm 77x39x77) (lievi difetti) -EN A table. Solid bicolor wood, plexiglass. Italy, 1970s (cm 77x39x77) (defects)

    Lotto 2610

    Lampada da terra alogena con struttura in metallo verniciato nero, braccio orientabile (h max cm 180) (difetti)

  • Servizio da notte in in ceramica dorata (misure diverse) (lievi difetti)
    Lotto 2611

    Servizio da notte in in ceramica dorata (misure diverse) (lievi difetti)

    Lotto 2612

    Lotto di due lampade a stelo ad una e due luci con struttura in metallo cromato e braccia flessibili, basamento circolare (h max cm 174 ca) (difetti)

    Lotto 2613

    Lotto di due portariviste in plexiglass, uno trasparente con effetto crespato e l'altro color tartaruga (misure differenti) (lievi difetti)

    Lotto 2614

    Lampada da tavolo in metallo laccato marrone. Italia, anni 70 (h cm 27) (difetti)

  • Gruppo di tre poltrone sdraio Foppapedretti con seduta a listelli (difetti)
    Lotto 2615

    Gruppo di tre poltrone sdraio Foppapedretti con seduta a listelli (difetti)

    Lotto 2616

    Coppia di poltrone in legno massello bicolore con cuscini poggiaschiena e sedute rivestiti in tessuto marrone, piedini in plexiglass. Produzione italiana, anni 70 (cm 77x56,5x77) (difetti) -EN A pair of armchairs. Solid bicolor wood, brown fabric, plexiglass. Italy, 1970s (cm 77x56,5x77) (defects)

  • Lotto composto da sei oggetti di diversa fattura, uno marcato Schiavon (difetti)
    Lotto 2617

    Lotto composto da sei oggetti di diversa fattura, uno marcato Schiavon (difetti)

    Lotto 2618

    Manifattura di Murano. Lotto composto da due candelieri e un vaso in vetro sommerso di misure diverse (lievi difetti)

    Lotto 2619

    Barovier & Toso Lotto composto da un candeliere e una ciotola in vetro soffiato recante firma a punta e etichetta cartacea (h cm 10, h cm 5,5) (lievi difetti)

    Lotto 2620

    Manifattura di Murano Centrotavola di forma sagomata in vetro costolato a bolle, opalescente e pagliesco (l cm 42,5)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)