Lotto 2597 Manifattura di Murano Lampada a sospensione con diffusore in vetro soffiato incamiciato a fazzoletto di colore tortora, trasparente e blu. Produzione recente (lievi difetti)
Lotto 2598 Lalique, Francia Bicchiere in vetro soffiato in stampo con decori a rilievo raffiguranti putti alati e fiori. Sec XX. Firmato a punta sotto la base (h cm 20)
Lotto 2599 Lotto di due lampade da terra in ottone con braccio snodabile. Italia, produzione recente (h cm 168) (lievi difetti)
Lotto 2600 Porta riviste in tubolare di ottone. Italia, anni 40 (cm 39x72x20) (difetti e mancanze)
Lotto 2601 Tavolino a due ripiani in legno con montanti in ottone. Italia, anni 50 (cm 40x62x32) (difetti)
Lotto 2602 Manifattura di Murano Grande fermacarte decorato con rosa all'interno (h cm 15)
Lotto 2603 Manifattura francese Daum, Vaso biansato in cristallo molato (h cm 26) firma incisa alla base (difetti)
Lotto 2604 Lotto di tre poltroncine da giardino e un tavolino Foppapedretti con struttura a listelli (difetti)
Lotto 2605 Posacenere da terra in alluminio smaltato arancione, anni 60 del sec XX (h cm 52,5) (difetti e mancanze)
Lotto 2606 Vassoio in metallo decorato nel cavetto. Italia, anni 70 (d cm 46) (difetti)
Lotto 2607 Consolle di forma rettangolare con struttura in metallo dorato a finto bamboo. Piano in cristallo (cm 130x80x41) (lievi difetti)
Lotto 2608 Gruppo di tre lampade da parete in metallo cromato e vetro (l cm 38,5) (lievi difetti)