martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2593 al 2604 di 4331
    Lotto 2597

    Manifattura di Murano Lampada a sospensione con diffusore in vetro soffiato incamiciato a fazzoletto di colore tortora, trasparente e blu. Produzione recente (lievi difetti)

    Lotto 2598

    Lalique, Francia Bicchiere in vetro soffiato in stampo con decori a rilievo raffiguranti putti alati e fiori. Sec XX. Firmato a punta sotto la base (h cm 20)

    Lotto 2599

    Lotto di due lampade da terra in ottone con braccio snodabile. Italia, produzione recente (h cm 168) (lievi difetti)

    Lotto 2600

    Porta riviste in tubolare di ottone. Italia, anni 40 (cm 39x72x20) (difetti e mancanze)

    Lotto 2601

    Tavolino a due ripiani in legno con montanti in ottone. Italia, anni 50 (cm 40x62x32) (difetti)

  • Manifattura di Murano Grande fermacarte decorato con rosa all'interno (h cm 15)
    Lotto 2602

    Manifattura di Murano Grande fermacarte decorato con rosa all'interno (h cm 15)

    Lotto 2603

    Manifattura francese Daum, Vaso biansato in cristallo molato (h cm 26) firma incisa alla base (difetti)

    Lotto 2604

    Lotto di tre poltroncine da giardino e un tavolino Foppapedretti con struttura a listelli (difetti)

    Lotto 2605

    Posacenere da terra in alluminio smaltato arancione, anni 60 del sec XX (h cm 52,5) (difetti e mancanze)

  • Vassoio in metallo decorato nel cavetto. Italia, anni 70 (d cm 46) (difetti)
    Lotto 2606

    Vassoio in metallo decorato nel cavetto. Italia, anni 70 (d cm 46) (difetti)

    Lotto 2607

    Consolle di forma rettangolare con struttura in metallo dorato a finto bamboo. Piano in cristallo (cm 130x80x41) (lievi difetti)

    Lotto 2608

    Gruppo di tre lampade da parete in metallo cromato e vetro (l cm 38,5) (lievi difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)