martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2581 al 2592 di 4331
    Lotto 2585

    Lotto composto da due figure di animali in ceramica decorate in blu e dorature (h cm 13) (lievi difetti)

    Lotto 2586

    Manifattura di Murano Lotto composto da due calici in vetro soffiato verde, blu e incolore con applicazione di foglia d’oro. Sec XX (h cm 21)

    Lotto 2587

    Manifattura di Murano Lotto composto da due calici in vetro soffiato di diversi colori con fusti decorati. Sec XX (h cm 32 e h cm 20)

    Lotto 2588

    Manifatture diverse Lotto composto da due bottiglie in cristallo e vetro (h cm 29, h cm 27) (gravi difetti)

  • Gruppo di tre faretti da esterno in alluminio (difetti)
    Lotto 2589

    Gruppo di tre faretti da esterno in alluminio (difetti)

  • Poltrona con schienale sagomato (difetti)
    Lotto 2590

    Poltrona con schienale sagomato (difetti)

    Lotto 2591

    Coppia di lampade da tavolo di forma cilindrica in metallo laccato marrone. Italia, anni 70 (h cm 27,5) (difetti)

    Lotto 2592

    Portabottiglie in plastica a forma di botte a tre piedi in metallo cromato e plastica. Italia, anni 70 (d cm 33, h cm 56) (difetti)

  • Lampada alogena a stelo in metallo con luce regolabile (h cm 194) (difetti)
    Lotto 2593

    Lampada alogena a stelo in metallo con luce regolabile (h cm 194) (difetti)

    Lotto 2594

    Lotto di due lampade a sospensione a tre faretti con struttura in metallo cromato e tiranti in cavi d'acciaio. Italia, produzione recente (difetti)

    Lotto 2595

    Fornitura da salotto composta da divano a due posti e due poltrone rivestite in pelle marrone. Italia, anni 70 (difetti)

    Lotto 2596

    Coppia di divani a tre posti con rivestimento a tessuto fiorato color carta di zucchero (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)