martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2569 al 2580 di 4331
    Lotto 2573

    Appendiabiti da terra in metallo smaltato rosso. Italia, anni '80 del sec. XX (h cm 168)(lievi difetti)

    Lotto 2574

    Carrello portavivande in ottone con ripiani in vetro. Italia, anni '70 del sec. XX (cm 70x60x40) (difetti)

  • Lotto composto da due lampade da terra diverse in ottone (difetti)
    Lotto 2575

    Lotto composto da due lampade da terra diverse in ottone (difetti)

  • Porta televisore Allegri Parma con piano in vetro, anni 70 (cm 78x58x44)
    Lotto 2576

    Porta televisore Allegri Parma con piano in vetro, anni 70 (cm 78x58x44)

    Lotto 2577

    Lotto composto da un'acquasantiera marcata Hummel, un candeliere in vetro e un centrotavola decorato a fragole (l max 30 cm; h max 10 cm) (difetti)

    Lotto 2578

    Lotto composto da due presse papier e una scatola in ottone e smalti (d cm 10 e d cm 9 e d cm 7) (lievi difetti)

    Lotto 2579

    Plafoniera in plastica nera e alluminio laccato bianco. Produzione italiana anni '70, sec. XX (difetti)

    Lotto 2580

    Manifattura di Murano Bicchiere in vetro soffiato trasparente con applicazioni in pasta vitrea nera raffiguranti volti. Sec XX (h cm 9,5)

    Lotto 2581

    Divano in legno massello bicolore con cuscini rivestiti in tessuto marrone, piedini in plexiglass. Produzione italiana, anni 70 (cm 211x56,5x77) (lievi difetti, mancante di parte dei cuscini) -EN A sofa. Solid bicolor wood, brown fabric, plexiglass. Italy, 1970s (cm 211x56,5x77) (defects, some pillows are lost)

  • Boccetta porta profumo firmata alla base. Sec XX (h cm 13,5) (lievi difetti)
    Lotto 2582

    Boccetta porta profumo firmata alla base. Sec XX (h cm 13,5) (lievi difetti)

    Lotto 2583

    Vaso in vetro soffiato costolato incolore con applicazioni di decoro vegetale infoglia d'argento. Prima metà del Sec XX. (h cm 16) (lievi difetti)

  • Vaso in vetro a cammeo di gusto liberty. Imitazione della scuola di Nancy
    Lotto 2584

    Vaso in vetro a cammeo di gusto liberty. Imitazione della scuola di Nancy

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)