Lotto 2573 Appendiabiti da terra in metallo smaltato rosso. Italia, anni '80 del sec. XX (h cm 168)(lievi difetti)
Lotto 2574 Carrello portavivande in ottone con ripiani in vetro. Italia, anni '70 del sec. XX (cm 70x60x40) (difetti)
Lotto 2575 Lotto composto da due lampade da terra diverse in ottone (difetti)
Lotto 2576 Porta televisore Allegri Parma con piano in vetro, anni 70 (cm 78x58x44)
Lotto 2577 Lotto composto da un'acquasantiera marcata Hummel, un candeliere in vetro e un centrotavola decorato a fragole (l max 30 cm; h max 10 cm) (difetti)
Lotto 2578 Lotto composto da due presse papier e una scatola in ottone e smalti (d cm 10 e d cm 9 e d cm 7) (lievi difetti)
Lotto 2579 Plafoniera in plastica nera e alluminio laccato bianco. Produzione italiana anni '70, sec. XX (difetti)
Lotto 2580 Manifattura di Murano Bicchiere in vetro soffiato trasparente con applicazioni in pasta vitrea nera raffiguranti volti. Sec XX (h cm 9,5)
Lotto 2581 Divano in legno massello bicolore con cuscini rivestiti in tessuto marrone, piedini in plexiglass. Produzione italiana, anni 70 (cm 211x56,5x77) (lievi difetti, mancante di parte dei cuscini) -EN A sofa. Solid bicolor wood, brown fabric, plexiglass. Italy, 1970s (cm 211x56,5x77) (defects, some pillows are lost)
Lotto 2582 Boccetta porta profumo firmata alla base. Sec XX (h cm 13,5) (lievi difetti)
Lotto 2583 Vaso in vetro soffiato costolato incolore con applicazioni di decoro vegetale infoglia d'argento. Prima metà del Sec XX. (h cm 16) (lievi difetti)
Lotto 2584 Vaso in vetro a cammeo di gusto liberty. Imitazione della scuola di Nancy