Lotto 244 Roberto Ardovino Lotto di tre dipinti a tempera, su carta e sughero, raffiguranti figure femminili (cm 70x50) firmate in basso, cartiglio con certificato di autenticità al verso, in cornici (difetti)
Lotto 245 Lotto composto da tre statuette in ceramica raffiguranti maschere della commedia dell'arte, misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 246 Lotto composto da una litografia di Paola Falini, un manifesto di Helmut Newton, e due composizioni di artisti differenti, in cornici (difetti)
Lotto 247 Gruppo di sei sedie in legno laccato bianco con filettature e fregi dorati, gambe anteriori e montanti dei dorsali torniti e intagliati a foglie lanceolate, seduta imbottita con rivestimento in tessuto bordeaux; secolo XIX (difetti)
Lotto 248 Ribalta lastronata e filettata in radica e palissandro con fronte sagomato ad un cassetto e anta ribaltabile celante cassetti, vano e cassetto segreto. Gambe mosse. (cm 120x106x58)
Lotto 249 Orologio in bronzo decorato a racemi e volute, quadrante smaltato con numeri romani, inizio sec. XX. Carica settimanale con suoneria su campanello (h cm 37) (difetti e mancanze)
Lotto 250 Orologio con cassa in legno e fregi in metallo dorato, quadrante a numeri arabi, Austria, metà sec. XIX. Carica giornaliera con suoneria su gong (h cm 47) (difetti e mancanze)
Lotto 251 Manifattura giapponese. Servizio da tè composto da teiera, lattiera, zuccheriera e sei tazze con piattini in porcellana decorato in policromia a dorature e paesaggi (difetti e mancanze)
Lotto 252 Colombo Virginio da Hayez "Il bacio" 1903 olio su tela (cm 71.5x52) firmato e datato in basso a destra, in cornice
Lotto 253 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Paesaggio di montagna con laghetto e figure" olio su compensato (cm 53.5x65) firmato in basso a destra (lievi difetti) in cornice
Lotto 254 [Tappeto] Tappeto Keshan. Persia, sec. XX. Disegno a medaglione rosso su campo bianco decorato a motivi floreali annodato in lana e seta (cm 211x135)(difetti)
Lotto 255 Ignoto "Composizione surrealista con manichino al pianoforte" olio su masonite (cm 70x80) lievi difetti