Lotto 2489 Lotto composto da numerose opere di diverso soggetto, fra cui l'arte contemporanea, l'Avanguadia russa e l'astrattismo. In 3 cartoni
Lotto 2490 Lotto composto da 9 opere edite dalla Franco Maria Ricci, ciascuna nel proprio cofanetto editoriale. In cartone.
Lotto 2491 Lotto composto da numerose pubblicazioni, fra cui romanzi e libri d'arte. In 5 cartoni
Lotto 2492 Lotto composto da numerose pubblicazioni, fra cui romanzi e libri d'arte. In 4 cartoni.
Lotto 2493 Lotto composto da numerose pubblicazioni inerenti l'arte. In 4 cartoni.
Lotto 2494 Lotto composto da diversi volumi di letteratura e storia di epoca e soggetto differente. In 2 cartonI (lievi difetti)
Lotto 2495 Lotto composto da romanzi e libri di storia, arte e geografia. In 5 cartoni.
Lotto 2496 Lotto composto da romanzi e libri di storia. In 4 cartoni.
Lotto 2497 Lotto composto da numerosi pubblicazioni inerenti l'arte. In 4 cartoni.
Lotto 2498 Lotto composto da numerose pubblicazioni inerenti la storia, l'arte e la cultura di Bergamo. In due cartoni.
Lotto 2499 BELOTTI, Bortolo. Storia di Bergamo e dei Bergamaschi. Bergamo: Bolis, 1959. 7 volumi in 4to, con illustrazioni. Legatura editoriale in mezza pelle verde (difetti). In cartone.
Lotto 2500 Lotto composto da diverse pubblicazioni di diverso soggetto, fra cui la storia e l'arte. In 4 cartoni.