Lotto 2417 Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi volumi illustrati tra cui alcuni inerenti a personaggi politici ed al cinema (difetti)
Lotto 2418 Cartone contenente numerosi volumi inerenti l'architettura e l'arredo di interni (difetti)
Lotto 2419 Due cartoni contenenti numerosi volumi inerenti Milano e le città lombarde (difetti)
Lotto 2420 Cartone contenente numerosi volumi tra cui alcuni inerenti l'arte e l'antiquariato (difetti)
Lotto 2421 Cartone contenente numerosi volumi illustrati inerenti la storia dell'arte (difetti)
Lotto 2422 Cartone contente numerosi volumi inerenti l'architettura di interno ed esterno (difetti)
Lotto 2423 Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi libri per l'infanzia tra cui sette volumi editi Olivetti (difetti)
Lotto 2424 Lotto composto da diversi volumi illustrati inerenti le arti e le culture extraeuropee. In cartone (difetti).
Lotto 2425 Lotto composto da diversi volumi illustrati riguardanti la fotografia. In due cartoni (difetti).
Lotto 2426 Lotto composto da cinque saggi inerenti l'arte (difetti)
Lotto 2427 Lotto composto da diversi volumi illustrati inerenti mostre d'arte e monografie d'arte contemporanea. In due cartoni (difetti).
Lotto 2428 Lotto composto da diversi volumi illustrati e testi critici riguardati la pittura italiana del XX secolo. In un cartone (difetti).