Lotto 13 Lotto di due tavoli da salotto di forma ovale intarsiati e decorati a motivi floreali (cm 122x45x66)(difetti)
Lotto 14 Vasca "Impero" in marmo con fianchi scolpiti ad imitare una sedia e una poltrona, piedi a zampa ferina. Sec. XIX (cm 180x90x90) (difetti)
Lotto 15 Silvio Poma (Trescore Balneario 1840 - Turate 1932) "Veduta lacustre" olio su cartone (cm 35x50) Firmato in basso a destra (difetti) In cornice
Lotto 16 Tre sedie in noce con seduta impagliata schienale centrato da lira sormontata da maschera (difetti)
Lotto 17 Tavolo tondo a tre gambe curve poggianti su base sagomata, fregi in metallo dorato, fine sec. XIX (diam cm 118 x h cm 78) (difetti)
Lotto 18 Bracciale in giada Cina, sec. XX (diam. 8 cm.)
Lotto 19 Cesare Provaggi (XIX Secolo 0) "Mascherata del risotto" acquerello su carta applicata su cartone (cm 20.5x27) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 20 Pipa da oppio decorata con figure, con montatura in legno ebanizzato e metallo Manifattura orientale, sec. XX (l. 52 cm.)
Lotto 21 Ignoto "Milano, scorcio con la Basilica di Sant'Ambrogio" olio su tela (cm 19.5x25) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a pag.152, tav.66 In cornice
Lotto 22 Lampadarietto a boccia con fiori in vetro. Sec. XIX
Lotto 23 Tavolo ovale con gambe tornite poggianti su piedi sagoamti riuniti da traversa (cm 178x77x72)
Lotto 24 Coppia di vasi cloisonné decorati con volatili tra rami in fiore su fondo rosso con creature fantastiche su fondo turchese (difetti) Cina, sec. XX (h. 66 cm.)